...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ММ 13.05.2011 17:18:31
Возврат подоходного и имущественный вычет:
В мае работник принес документы на имущественный вычет. Первые платежи он произвел в августе 2010 года. Значит я , сделав справку расчет, на текущую дату должна отсторнировать Д70.1-К68 = 1 млн (условно) за период август -декабрь 2010г., за период январь-апрель делаю сторно 900 тыс.
на носу з/п за май , понятно, что у этого работника не будет подоходного. Но по остальным будет, где-то 1 млн. Даже после начисления подоходного за май у меня всеравно будет дебитовое сальдо по сч 68, я должна оплатить подоходный за остальных работников, или «благодаря» одному сотруднику могу не платить условно 1,5 месяца?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ММ 13.05.2011 17:27:44
Как в 1С правильно «забить» этот вычет, чтобы считался подоходный?
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2011 17:50:16
заплатите 100 рублей
Беларусь
ММ 13.05.2011 17:59:58
Не поняла
Беларусь
НОП 13.05.2011 19:20:41
мм, я два раза перечитала ваш вопрос и не опняла,что вы спрашиваете. Как то очень сумбурно написали:)
Приведу пример: человек вам принес справку, что он выплатил кредит на строительство жилья 1 000 000
Зарплата у него 800 000 руб
Значит подоходного в этом месяце не будет, а остальные 200 000 кредита, вы должны в следующем месяце произвести аналогичным образом.

Т.е. в расчетном листке подоходный у этого человека будет 0, с минусом подоходного налога не может быть! понятно? Или я вас совсем не правильно поняла?
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 10:11:22
Позвоните в налоговую. я позвонила и мне ответили, что ДА Я ДОЛЖНА ПОСТАВИТЬ СОТРУДНИКУ «с минусом» в ведомости на зарплату и выплатить из кассы сумму в размере ранее (с даты первой квитанции, но не ДО неё)удержанного подоходного налога. А в целом по предприятию перечислить налог «за минусом» этой суммы. Ну у меня «в целом по предприятию» сумма была больше к оплате, чем возврат этому сотруднику так что платежка была, но оч. маленькая. я просто приложила бух справку, чтобы если возникнет вопрос на проверке, не забыть. В вашем случае надо уточнить -может ему надо не единоразово это делать?
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 10:14:14
НОП, я так поняла -ему ОШИБОЧНО НАЧИСЛЯЛИ подоходный, хотя ДОКУМЕНТЫ на имущественный вычет у него УЖЕ имелись. Тогда можно с «минусом» ставить. А ваша мысль -это только когда чел принес документы по платежам за МАЙ больше чем сумма подоходного за МАЙ. Тогда только так как вы говорите.
Беларусь
ММ 14.05.2011 11:50:33
Девочки спасибо за ответы.
«Анонимно» 14.05.2011 10:14:14 , скажите мне КАК можно ОШИБОЧНО начислять подоходный?
Подоходный начисляется на ОСНОВАНИИ документов, которые приносит бухгалтеру плательщик (физлицо-сотрудник).

Мне сотрудник принес документы в мае 2011 года, из документов вижу, что с августа 2010 года он произвел фактические платежи на строительство квартиры (и это далеко не 1 млн руб). Значит начиная с августа 2010 года я должна пересчитать ему подоходный (фактически его не будет) текущей датой, т.е. в мае 2011 сделать сторнировочную запись на сумму начисленного подоходного за авнуст-декабрь 2010года, и еще одну сторнировочную запись за январь-апрель 2011 года.
Это я описываю аналитический учет, а если взять синтетический , то по чсету 68 из-за этих сторно у меня появляется дебитовое сальдо по сч. 68 и начисленный подоходный по остальныс сотрудникам за май 2011г. не перекроет это дебитовое сальдо.
Неужели я непонятно пишу?
Вот и возникает вопрос, который я задала выше:
я должна оплатить подоходный за остальных работников, или «благодаря» одному сотруднику могу не платить условно 1,5 месяца?


«Анонимно» 14.05.2011 10:11:22 , где в НК написано, что я должна наличными выплатить из кассы предприятия? Я там не вижу слов «из кассы предприятия».
Беларусь
Дарик 14.05.2011 12:07:57
В 1с в справочнике Сотрудники есть внизу кнопка вычеты. Вы выбираете необходимого сотрудника,ставите на вычеты. Появляется новый журнал, нажимаете мышкой Новый. Потом выбираете вид Суммы на жилье, вводите сумму, дату платежки. При расчете ПН 1с сама вам возьмет необходимый размер подоходного конкретно по этому сотруднику.
Беларусь
Дарик 14.05.2011 12:09:59
Забыла добавить. Остаток на неиспользованную сумму платежа автоматом перенесется на следующий месяц.
Беларусь
ММ 14.05.2011 12:36:40
Дарик, спасибо, буду пробовать.
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 13:49:28
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru