...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вика 14.05.2011 10:55:32
Подскажите, никогда не работала с кассой, - лимит кассы в выходные дни можно не соблюдать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.05.2011 10:56:52
нет, нельзя, но с 1 июля его вообще отменят так что подождите и там уже не соблюдайте!
Беларусь
A-Lesko 14.05.2011 11:18:05
На выходные устанавливают отдельный лимит.
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 11:22:22
но с 1 июля его вообще отменят так что подождите и там уже не соблюдайте!

Читайте внимательно нормативку. Лимит каждый будет устанавливать самостоятельно и ИЗВЕЩАТЬ банк. Т.е. теже «сопли» только в профиль.
Беларусь
Вика 14.05.2011 11:32:51
А где написано, что на выходные отдельный лимит?
Беларусь
A-Lesko 14.05.2011 11:37:42
Мы в заявлении на установлении лимита просили на выходные дни больший.
Беларусь
Настя 14.05.2011 12:08:21
на выходных лимит не соблюдается!!!, т.к. банки не работают. не будите же Вы из-за соблюдения лимита выручку не пробивать))
Беларусь
Дарик 14.05.2011 12:12:13
Настя, посмотрите внимательно решение банка. Если вы написали, что работаете в выходные и у вас нет инкассации, то банк обычно устанавливает лимит в 2 раза больше обычного.
Беларусь
Настя 14.05.2011 12:22:11
Дарик, спорить не буду. может быть Ваш банк и устанавливает лимит на выходные. ведь в разных банках даже разные бланки на установление лимита. скажу за себя - при сдаче выручки раз в неделю БПС и БелСвиссБанк не устанавливают лимит на выходные.
Беларусь
Вика 14.05.2011 12:26:27
А если в решении банка ничего не сказано на счет лимита в выходные, будет ли это нарушением? Ведь выручку вроде можно через сберкассу или обменник сдать...
Беларусь
zzzz 14.05.2011 12:27:48
А как Вы соблюдаете лимит в будний день, если после сдачи выручки в банк. в кассе пробьют еще 5 лимитов (условно говоря)? Также и в выходные.
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 12:30:17
Читайте внимательно нормативку. Лимит каждый будет устанавливать самостоятельно и ИЗВЕЩАТЬ банк. Т.е. теже «сопли» только в профиль.

Не лимит, а порядок и сроки сдачи выручки пп 12-15 инструкции 107
Беларусь
CarTonka 14.05.2011 13:19:02
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
17 января 2008 г. № 4
Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций и расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь
…………….

17. При образовании сверхлимитного остатка кассы наличные деньги должны быть сданы в банки независимо от установленного срока сдачи наличных денег.
В кассе юридического лица, подразделения, частного нотариуса, индивидуального предпринимателя, которым установлен лимит остатка кассы, могут храниться наличные деньги в пределах лимитов остатка кассы независимо от установленного обслуживающим банком срока сдачи наличных денег.
При несовпадении дней работы юридического лица, подразделения, индивидуального предпринимателя, частного нотариуса и обслуживающего банка либо организации Министерства связи и информатизации Республики Беларусь лимит остатка кассы не считается превышенным, а срок сдачи наличных денег – нарушенным при условии сдачи наличных денег в первый рабочий день обслуживающего банка, организации Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, юридического лица, подразделения, индивидуального предпринимателя, частного нотариуса.
-----------

Никакого превышения в выходные не будет,если сдадите выручку в первый рабочий день,т.е. в понедельник. Подтверждение- кассовая лента за работу в выходные.
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 13:33:54
У нас тоже отдельно установлен лимит кассы на выходные дни.
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 13:35:48
Настя 14.05.2011 12:22:11
Дарик, спорить не буду. может быть Ваш банк и устанавливает лимит на выходные. ведь в разных банках даже разные бланки на установление лимита. скажу за себя - при сдаче выручки раз в неделю БПС и БелСвиссБанк не устанавливают лимит на выходные.
===
Это вы должны сами запросить установление лимита кассы на выходные дни банка, а не банк решать за вас - нужен он вам или нет, банку по сути все равно - вам штрафы платить, а не ему.
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 13:44:54
Настя 14.05.2011 12:22:11
Дарик, спорить не буду. может быть Ваш банк и устанавливает лимит на выходные....
===
Если у вас сдача выручкм раз в неделю, то лимит кассы в отделно взятые дни вас не будет волновать. Речь идет о тех, кто ежедневно сдает выручку и, к тому же, работает в выходные дни банка. В этом случае предприятие должно само позаботится об утверждении лимита кассы на выходные - в противном случае ждут санкции. И как правильно уже было сказано - лимит кассы - это забота предприятия, а не банка.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru