...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.05.2011 11:42:44
Помогите плиз. Покупаем для нашего заказчика материал..транспорт наш. Нам поставщик выписывает ТТН! с указанием места разгрузки - адрес нашего заказчика (конечный адрес), мы отгружаем заказчику в свою очередь товар + выставляем транспортные услуги по доставке нашим транспортом. Могу ли я выписать нащему заказчику на материалы ТТН для подтвержения, что транспортная услуга имела место? или нужно делать переадресацию на ТТН поставщика материалов?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.05.2011 13:51:23
если у вас пункт разгрузки - это адрес вашего покупателя, то вы выписываете ТН, а не ТТН, т к вы передаете товар уже на месте, без автомобильного транспорта... на возмещение транспортных расходов - выпишите счет и приложите заверенные копии акта и путевого, если транспорт наемный, и конечно в вашем договоре с покупателем должно быть прописано, что они вам возмещают траспортные расходы... если же транспорт ваш собственный, то может ..опа получиться - если вы с покупателя просите деньги, то вы им услугу оказываете по грузоперевозке, не знаю, как там с лицензиями сейчас на данную деятельность
Беларусь
Автор 14.05.2011 14:11:15
я с вами полностью согласна.
Поясню ситуацию. Лицензия у нас есть на перевозки..тут все нормально, мы собственно этим и занимаемся + тогровля. Транспорт наш. НО! наш заказчик упорно требует от нас ТТН!...чтоб было видно что это была перевозка...что делать..
и вообще нас колько наказуемо применение ТТН, где можно было давно ТН выписать?
ПОжалуйста не проходите мимо. Давайте порассуждаем в этот дождливый день..
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 14:26:31
можете прежложить им копию своей ттн с замазанными цифрами и наименованием своего поставщика, типа, коммерческая тайна, знаю, что раньше ГТД таким образом прикладывали... наказуемо до 5% от суммы накладной на 2 стороны - у вас же перевозки не было, занчит неправильно выписанная накладная
Беларусь
Автор 14.05.2011 14:46:53
о..горе мне...с этиой перевозкой...а в каких случая делается переадресация?...может переадресацию сделать?

И если уж выписывать ТН, то достаточно ли прикладывать талон путевого листа к акту?..ТТН, которую нам поставщик я заказчику не могу прикладывать...ну не замазывать же цифры..
Беларусь
Автор 14.05.2011 14:48:36
а вот какая у меня еще ИДЕЯ.
попросить у поставщика, чтоб выписывал нам ТН-2!, а мы уже заказчику отпишем по ТТН! Как вообще идея?
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 15:07:54
а вот какая у меня еще ИДЕЯ.
попросить у поставщика, чтоб выписывал нам ТН-2!, а мы уже заказчику отпишем по ТТН! Как вообще идея?

....можно и так, в принципе, я тоже как-то раз так делала, вроде нарушений в этом нет
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 15:09:23
Покупаем для нашего заказчика материал..транспорт наш. - по какому договору? Насколько я поняла вы по договору поставки купили материалы, а потом вы по какому-то договору эти материалы продаете своему заказчику. Если это договор комиссии, то он вам возмещает стоимость материалов, транспортные расходы (по найму транспорта) и выплачивает комисиию и в этом случае достаточно ТН. А если вы поставляете ему эти материалы по договору поставки, то с какого перепугу он будет возмещать вам вашу доставку от вашего покупателя до места продажи? Учтите это в наценке на материалы при выписке ТН.
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 15:14:32
а вот какая у меня еще ИДЕЯ.
попросить у поставщика, чтоб выписывал нам ТН-2!, а мы уже заказчику отпишем по ТТН! Как вообще идея?

....можно и так, в принципе, я тоже как-то раз так делала, вроде нарушений в этом нет
............................................. стояночка, я вот тут подумала, что если вы так сделаете, то получится, что вы потребуете денег от своего покупателя не только за перевозку от своего склада к нему, но и от склада вашего поставщика, и это может получиться большая сумма... так что лучше сделать переадресацию (не знаю, как это точно сделать, но вроде это должен сделать ваш поставщик, а не вы) на ваш склад, и с него отписать ТТН покупателю
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 15:20:58
надо было может в ттн в графе заказчик автомобил перевозки написать вашего заказчика и в договоре указать что товар для третьего лица
Беларусь
"Анонимно" 14.05.2011 15:25:24
наверно правильно сделать переадресацию на ваш скклад и вы заказчик и эту сумму транспортных не выставлять покупателю, и потом ттн с вашего склада и заказчик покупатель и только эту сумму выставлять покупателю
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru