...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Алеся 14.05.2011 15:43:53
Здравствуйте! Вопрос в следующем: заключен контракт на поставку оборудования с нерезидентом Республики Беларусь. Необходимое оборудование этот нерезидент хочет закупить в Республике Беларусь, а потом продать его Заказчику (резидент Республики Беларусь). Т. е. оборудование из республики не уходит. Судя по тому, что я изучила, НДС должны платить сначала продавец (резидент Республики Беларусь), затем Заказчик (резидент Республики Беларусь). Таким образом, получается, что НДС за данное оборудование будет уплачен дважды. Есть ли законная возможность этого не делать и каким образом можно оформить документы (согласно каким норматиным актам?), чтобы в них была отражена данная операция? Заранее большое спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.05.2011 15:46:15
убрать из этой схемы нерезидента.
Беларусь
Таня 14.05.2011 15:49:19
А вы просто так валюту из страны хотите перевести, ведь покупатель нерезу в валюте будет платить
Беларусь
Таня 14.05.2011 15:50:58
К тому же покупатель этот НДС к вычету возьмет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru