| |
|
|
| |
|
|
ПОДОХОДНЫЙ!!!
16.05.2011 11:42:52
|
 |
 |
Возник спор: у сотрудника иесть трое детей до 18 лет, я понимаю, что согл. ст. 164НК ему предоставляется вычет 81 000 руб. на каждого ребенка, т.е.243 000, а другой бухгалтер говорит, что 162 000 на каждого , т.е. 486 000. Кто прав?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
майя
16.05.2011 12:08:53
|
 |
 |
Родителям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет или детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, установленный в настоящем подпункте стандартный налоговый вычет предоставляется в размере 162000 белорусских рублей на каждого ребенка в месяц;
(ст. 164, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 12:35:37
|
 |
 |
Все верно 162 000 на каждого ребенка
Беларусь
|
 |
 |
Автор
16.05.2011 13:50:07
|
 |
 |
Спасибо большое!
Беларусь
|
 |
 |
Serwik
16.05.2011 13:54:51
|
 |
 |
прав другой бухгалтер. Причем независимо от того, сколько детей живет с ним и что у них могут быть разные матери/отцы. Если в свидетельстве о рождении родителем записан и родительских прав не лишен -- значит имеет право на вычет.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|