...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ПОДОХОДНЫЙ!!! 16.05.2011 11:42:52
Возник спор: у сотрудника иесть трое детей до 18 лет, я понимаю, что согл. ст. 164НК ему предоставляется вычет 81 000 руб. на каждого ребенка, т.е.243 000, а другой бухгалтер говорит, что 162 000 на каждого , т.е. 486 000. Кто прав?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
майя 16.05.2011 12:08:53
Родителям, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет или детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, установленный в настоящем подпункте стандартный налоговый вычет предоставляется в размере 162000 белорусских рублей на каждого ребенка в месяц;

(ст. 164, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»)
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2011 12:35:37
Все верно 162 000 на каждого ребенка
Беларусь
Автор 16.05.2011 13:50:07
Спасибо большое!
Беларусь
Serwik 16.05.2011 13:54:51
прав другой бухгалтер.
Причем независимо от того, сколько детей живет с ним и что у них могут быть разные матери/отцы. Если в свидетельстве о рождении родителем записан и родительских прав не лишен -- значит имеет право на вычет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru