 |
СХЕМА: 1.российская организация (Продавец)покупает у другой росс.организации(Завод) продукцию 2.Продукция идет транзитом,непосредственно от Завода Потребителю (потебитель:резидент РБ)минуя склад Продавца. 3.Получается ситуация:Продавец покупает продукцию с НДС,берет вычет, накручивает наценку и отгружает с 0 ставкой. 4.Потребитель платит НДС и в установленный срок высылает Продавцу заявление об уплате для подтверждения. Для резидента РБ проблем нет,для Завода тоже.У меня только сомнение:не будет ли проблем с подтверждением нулевой ставки у Продавца,т.е. второй росс.компании.Кто знает росс.законодательство,просьба отозваться!!!
Беларусь
|
 |