| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
16.05.2011 14:19:14
|
 |
 |
подскажите кто помнит за работу в выходной день окладнику начисляю по двойному тарифу из расчета должностного оклада или тарифного?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.05.2011 20:05:58
|
 |
 |
тарифного
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 22:42:58
|
 |
 |
это точно?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 22:56:36
|
 |
 |
от должностного оклада
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 23:15:30
|
 |
 |
как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
17.05.2011 0:22:25
|
 |
 |
Автор, а что вы понимаете под тарифным и должностным окладом? Если вы про повышения, то зарпалта всегда рассчитвается с их учетом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.05.2011 9:47:34
|
 |
 |
Статья 69. Оплата за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни
Каждый час работы в сверхурочное время оплачивается: 1) работникам со сдельной оплатой труда - не ниже двойных сдельных расценок; 2) работникам с повременной оплатой труда, а также получающим должностные оклады, - не ниже двойных часовых тарифных ставок (окладов).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.05.2011 9:52:25
|
 |
 |
Работа в государственные праздники, праздничные (часть первая статьи 147) и выходные дни оплачивается не ниже чем в двойном размере по правилам части первой настоящей статьи. При этом для работников, получающих месячный оклад, оплата производится в размере не ниже одинарной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не ниже двойной часовой тарифной ставки (оклада) сверх месячного оклада, если работа производилась сверх месячной нормы.
Беларусь
|
 |
 |
НА
17.05.2011 10:00:29
|
 |
 |
т.к. эта выплата носит компенсирующий характер связанные с режимом работы, то она не подпадает под п.5 Инструкции №60, соответственно считается от должностного оклада
Беларусь
|
 |
 |
Юра
17.05.2011 10:40:09
|
 |
 |
НА 17.05.2011 10:00:29 т.к. эта выплата носит компенсирующий характер связанные с режимом работы, то она не подпадает под п.5 Инструкции №60, соответственно считается от должностного оклада ___ т.е. вы имеете ввиду, что оплата без учета повышения? с какой стати? Он что в выходной день работает как-то особенно, не так как в будние?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
17.05.2011 11:11:01
|
 |
 |
Зарплату в любом случае нужно платить с учетом всех повышений. Компенсацию можно и без, но это будет неправильно с субъективной точки зрения. Это как со средним заработком в командировке. Ели работник узнает, что вы ему недоплачиваете, пользуясь такой возможностью, то это будет минус имиджу нанимателя, что скажется на результатах работы.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|