| |
|
|
| |
|
|
Спасайте пожалуйста
16.05.2011 14:35:23
|
 |
 |
Фирма сдает офисы в аренду, сумма договора в евро, оплата по курсу нац банка на день платежа. Вопрос: В свете последних событий в стране, как взимать оплату по рыночному курсу? Как оформить доп. соглашения к договорам? На что ссылаться?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
dmk
16.05.2011 19:54:58
|
 |
 |
Оплата по курсу нацбанка+50-100% - вот и всё.
Беларусь
|
 |
 |
Спасайте пожалуйста
17.05.2011 7:55:38
|
 |
 |
Т.Е. Я делаю формулировку, предположим: 300 евро по курсу НБ на день платежа с повышением на 50%? А на что ссылаться?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
17.05.2011 8:52:49
|
 |
 |
Есть еще вариант, составить доп соглашение, в нем применить к курсу НБ коэффициент, например Евро по курсу НБ 4500 * коэффициент 1,5, получится по 6750. Читала0, что так делают. В следующем месяце новое ДС с новым коэффициентом.
Беларусь
|
 |
 |
Светлана
17.05.2011 9:34:44
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, тоже сдаем в евро по курсу НБ.Выручка по «оплате».Оплата до 10-го числа текущего месяца.Как правильно выставлять счета в белорусских рублях и вести бухгалтерский и налоговый учет?Где почитать про эти суммовые,если они возникают.Очень надо и не забрасывайте камнями.Консультанта нет.Буду очень благодарна за помощь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.05.2011 14:23:42
|
 |
 |
Главное чтобы ваши арендаторы не разбежались ,а то у нас целый этаж пустует (около 1500 метров) второй год .Сначала хозяева думали ,что легко сдадут а сейчас сдулись .Хотя у нас аренда в белрублях.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|