...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Спасайте пожалуйста 16.05.2011 14:35:23
Фирма сдает офисы в аренду, сумма договора в евро, оплата по курсу нац банка на день платежа. Вопрос: В свете последних событий в стране, как взимать оплату по рыночному курсу? Как оформить доп. соглашения к договорам? На что ссылаться?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
dmk 16.05.2011 19:54:58
Оплата по курсу нацбанка+50-100% - вот и всё.
Беларусь
Спасайте пожалуйста 17.05.2011 7:55:38
Т.Е. Я делаю формулировку, предположим: 300 евро по курсу НБ на день платежа с повышением на 50%? А на что ссылаться?
Беларусь
молодо-зелено 17.05.2011 8:52:49
Есть еще вариант, составить доп соглашение, в нем применить к курсу НБ коэффициент, например Евро по курсу НБ 4500 * коэффициент 1,5, получится по 6750. Читала0, что так делают. В следующем месяце новое ДС с новым коэффициентом.
Беларусь
Светлана 17.05.2011 9:34:44
Подскажите, пожалуйста, тоже сдаем в евро по курсу НБ.Выручка по «оплате».Оплата до 10-го числа текущего месяца.Как правильно выставлять счета в белорусских рублях и вести бухгалтерский и налоговый учет?Где почитать про эти суммовые,если они возникают.Очень надо и не забрасывайте камнями.Консультанта нет.Буду очень благодарна за помощь.
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 14:23:42
Главное чтобы ваши арендаторы не разбежались ,а то у нас целый этаж пустует (около 1500 метров) второй год .Сначала хозяева думали ,что легко сдадут а сейчас сдулись .Хотя у нас аренда в белрублях.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru