| |
|
|
| |
|
|
БЛ и перенос
16.05.2011 15:29:22
|
 |
 |
больничный лист с 29 апреля по 11 мая. Был перенос рабочего дня со 2 мая на 14. Получается работнику 14 мая на работу выходить не надо, а в табеле поставить «Б»? Как оплачивать 2 мая - как рабочий предпраздничный день, а 14 мая не оплачивать вообще? или наоборот - 2 мая не оплаичиваем, а 14 оплачиваем?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
***
16.05.2011 16:28:32
|
 |
 |
оплачиваем 29/04, 02/05, 4/05-6/05, 10/05, 11/05. 02/05 ставим в табель «Б», считаем как предпраздничный, а 14/05 - «В» - нерабочий день, т.к. перенос в такой ситуации на работника не распространяется.))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.05.2011 17:52:57
|
 |
 |
СПАСИБО)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.05.2011 12:25:34
|
 |
 |
в фсзн сказали что если есть перенос для всех работников то 2 мая ставить в табеле В (выходной), 14 мая - рабочий день т.к. рабочий он для всех по графику и этот работник рабюотал. и получается что 2 мая не оплачиваем БЛ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.05.2011 13:16:28
|
 |
 |
согласна, 2- вых по графику раб недели для работника- значит бл не оплачиваем, 14- на работу
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.05.2011 16:11:40
|
 |
 |
4. При планировании и учете рабочего времени в связи с переносом рабочих дней следует иметь в виду, что Советом Министров Республики Беларусь осуществляется перенос рабочего дня на выходной день, приходящийся на субботу, при пятидневной рабочей неделе. При этом, если по различным объективным причинам (отпуск, болезнь, выполнение государственных или общественных обязанностей, другие случаи, предусмотренные законодательством) перенесенный рабочий день для конкретного работника не мог быть рабочим, то на него такой перенос не распространяется. Так, в связи с переносом рабочего дня со 2 июля на 7 июля 2001 г. для работников, которые будут болеть или находиться в трудовом или социальном отпусках, заканчивающихся до 7 июля, 7 июля является нерабочим днем. Если в связи с производственной необходимостью такой работник при его согласии 7 июля будет привлекаться к работе, то эта работа должна компенсироваться как работа в выходной день. Лицам, у которых временная нетрудоспособность будет приходиться на 2 и 7 июля, пособие следует выплачивать за 2 июля и не выплачивать за 7 июля. В таких случаях в табеле учета использования рабочего времени 2 июля отмечается соответственно как день отпуска или день, пропущенный в связи с временной нетрудоспособностью, а 7 июля - выходной день. С учетом этого на оборотной стороне листка нетрудоспособности в строке «выхадныя днi за перыяд непрацаздольнасцi» 7 июля отмечается как выходной день.
(Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 25.06.2001 N 75 «Об утверждении Правил планирования и учета рабочего времени работников в связи с переносом Советом Министров Республики Беларусь отдельных рабочих дней»)
========================== По моему все по руски написано и не фиг спрашивать у тех хто хоть и проверяет но не фига не знает))))
Беларусь
|
 |
 |
Автор
18.05.2011 11:33:39
|
 |
 |
ну вот.... а консультируют таким тоном((... теперь исправлять в больничном выходные дни))))) а вот еще у одной сотрудницы отпуск был по 1 мая включительно - на работу 2 мая или 3 мая?
Беларусь
|
 |
 |
Отпуск и перенос рабочих дней
08.06.2011 10:51:46
|
 |
 |
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, рабочий день со 2 мая перенесли на 14 мая. Человек уходит в отпуск с 10 по 18 мая. Получается у него недоработка в мае? Или как правильно в табеле отразить 2-е и 14-е мая?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
08.06.2011 11:31:43
|
 |
 |
Он 14 мая должен выйти на работу несмотря на то, что с 10 в отпуске
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|