...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Валюта 16.05.2011 15:32:56
Знающие люди подскажите!
Учредитель-резидент гасит за нас долг по кредиту налиной валютой в кассу банка. Бакн эти деньги принимает у него в счет погашения нашего долга.
Далее -
Как ПРАВИЛЬНО оформить наши отношения с учредителем-резидентом?
Большое спасибо заранее всем откликнувшимся!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 17.05.2011 13:21:12
Не проходите мимо. Нжно гасить кредит, а валюту покупать на межбанке по сумашедшему курсу нет возможности.
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 14:17:11
ап
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2011 14:29:20
см. Правила проведения валютных операций, утв. ППНБ от 30.04.2004 N 72 с изм.
Беларусь
Автор 18.05.2011 9:50:52
То-то и оно, что смотрела и п.31.4. сказано: «при осуществлении между субъектом валютных операций и физическим лицом валютных операций по предоставлению займов, возврату займов, процентов за пользование ими (за исключением валютных операций, проводимых между субъектом валютных операций - резидентом и физическим лицом - резидентом) (в ред. постановлений Правления Нацбанка от 27.12.2004 N 190, от 17.12.2007 N 221)».


Единственый выход который вижу - это займ в белорусских рублях с оговоркой, что займ вносится сразу в банк на погашение кредита в валюте по курсу ......
Беларусь
Автор 18.05.2011 10:06:45
не проходите мимо
Беларусь
ну просто так 18.05.2011 10:23:43
по моему мнению нужно и возможно только так:
- берете заем у нереза-физика в валюте (это разрешено)
- потом или возврат заема валютой или белочками (один фиг так и так разрешено) или договор прощения долга (статья 385 ГК РБ) с соответствующим налогообложением
- на увеличение Уставного фонда вроде не покатит (по памяти)
Беларусь
Автор 18.05.2011 10:57:53
У нас нет нерезидента
Беларусь
Автор 18.05.2011 11:08:38
Не проходите мимо. Послезавтра надо уже кредит гасить, а курс который предлагает банк сегодня просто заоблачный - 7900 бел.руб. за 1 доллар.
Беларусь
ну просто так 18.05.2011 11:10:41
Автор 18.05.2011 10:57:53
У нас нет нерезидента
--
найди на Жданах в «Сайгоне»
%)))))
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 13:07:25
ап, ап
Беларусь
ну просто так 18.05.2011 13:22:36
«Анонимно» 18.05.2011 13:07:25
ап, ап
--
ну чё аппаешь?
ответили же нормально.
у резов-физиков заем в валюте нельзя, значит ищи физика-нереза
не можешь найти физика-нереза?
значит вали в банк и договаривайся, что физик-рез продаст валюту банку за бурики, бурики зачислят на р/с, за эти бурики и купите эту же валюту и оплатите банку комиссию.

что не понятного то?
Беларусь
Эд 18.05.2011 13:23:00
«Анонимно» 18.05.2011 13:07:25

ап, ап

---------------
Что не дошло до головы разъяснение данное НПТ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru