...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Антон 17.05.2011 12:10:34
Стоп машина, стоп паника! Используй мозг на 100%. Хватит ныть!
Мы оказываем услуги. В структуре с/с услуг — большой удельный вес занимают услуги сторонних организаций, выраженные в валюте.
Услуги растянуты по времени. Т.е. договор заключается не менее чем на 4 месяца.
Мы уже трижды поднимали цены клиента, т.к. наша себестоимость из-за валютной составляющей растет постоянно.
Клиенты хоть и понимают все (вроде как), но уж больно муторно делать допсоглашения каждые две недели, обзванивать клиентов и объяснять ситуацию.
Вопрос: как прописать стоимость в договоре, чтобы она сама себя корректировала?
Пока есть варианты:
1. Сформировать прейскурант цен, в договоре прописать ссылку на прейскурант без всяких сумм. А каждый месяц менять прейскурант и выставлять счета на оплату. Это законно?
2. Указать в договоре стоимость в Х рублей и прописать, что она корректируется на коэффициент, который расчитывается, как соотношение курса ЮСД в обменном пункте головного офиса Приорбанка на первое число текущего месяца к такому же курсу на первое число предыдущего месяца. Это законно?
3. Указать в договоре стоимость в Х рублей и прописать, что за ведение договора клиента может взимается комиссия в размере от 0 до 300%. Размер комиссии определяет Исполнитель в одностороннем порядке. Это законно?
Как вы поступаете?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.05.2011 16:59:58
up
Беларусь
"Анонимно" 18.05.2011 12:02:31
Неужели все переписывают договора каждую неделю?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru