| |
|
|
| |
|
|
Отходы
17.05.2011 14:49:24
|
 |
 |
На деревообрабатывающем предприятии образуются отходы пр-ва в т.ч опилки. Часть бесплатно разбирают работники, часть подсыпаем ямы на территории, часть безвозмездно передаем другому пред-ю. Доказываю, что опилки прих. на сч. 10 (прочие мат-лы), оцениваются ( хоть 3 копейки), при безвозм передаче платится НДС,и про учет отходов, что надо вести все журналы и т.д. иначе можно заплатить экологический за превышение лимитов накопления , правильно ли мыслю может где ошибаюсь, подскажите.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.05.2011 16:22:11
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.05.2011 16:40:40
|
 |
 |
Да, вы мыслите правильно. Насчет безвозмездных раздач СТРЕМНО, т.к с/стоимость неизвестна. Мы обычно приходуем как вы говорите за два рубля, продаем своим работникам в счет зарплаты, начисляем НДС с этих копеек.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.05.2011 17:02:10
|
 |
 |
Спасибо, хотела еще раз убедиться про НДС, а то некоторым и НК не документ и не аргумент. Может еще кто насчет экологического напишет.
Беларусь
|
 |
 |
Фиалкус
17.05.2011 17:07:11
|
 |
 |
Тоже д/о производство. Мы приходуем по цене 10% от стоимости полноценного сырья. Продаем организациям по договорной цене. А колхозам отпускаем безвозмездно и здесь нет обложения НДС (как для производства продукции растениеводства, животноводства.) Паспорта перевозок оформляем на все.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|