Организация вновь созданная. С мая месяца приняты на работу сотрудники. В этом же месяце один из сотрудников обратился с просьбой оплатить путевку ребенку в счет заработной платы. Можно ли это сделать? И как при этом выглядит бухгалтерский учет по данному вопросу, какие есть нюансы.
Никаких нюансов. Пусть работник напишет заявление примерно такое, что мол прошу оплатить путевку по безналичному расчету (укажет реквизиты куда) за то та и т.д.с последующим удержанием из моей з/п. Вы потом через 73 счет сделаете удержание из з/платы. Оплатили путевку: Д76(60) К51, далее Д73 К76(60), потом удержали Д70 К73. Удержание и з/п производите не более 70%.
Беларусь
"Анонимно"17.05.2011 16:54:14
Забыла добавить, сделайте приказ директора на оплату и удержание на основании заявления работника!
Беларусь
"Анонимно"17.05.2011 17:09:26
да и путевочку через 50.3 счетик как денежный документ не забудьте провести