Помогите, пожалуйста, с экологическим налогом. В ноябре 2010 ввели в эксплуатацию сварочн. аппарат, полуавтомат. Сваривает углекислотой(баллон). Нужно ли платить эгол. налог? И как называется загрязняющее вещество, выделяемое при сварке? В перечне искала, но точно не знаю
Экологический налог платим, только вначале проводили инвентаризацию выбросов в атмосферный воздух, а на основании этой инвентаризации получили лимиты в Комитете прир.ресурсов. А потом только платили экологический налог
Беларусь
Бездомная19.05.2011 9:03:13
Статья 205. Объекты налогообложения экологическим налогом2. Объектами налогообложения экологическим налогом не признаются:
выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от нестационарных источников выбросов и стационарных источников выбросов, которым не устанавливаются нормативы допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух;
Приложение 2 к постановлению Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь 29.05.2009 № 31
ПЕРЕЧЕНЬ объектов воздействия на атмосферный воздух, источников выбросов, для которых не устанавливаются нормативы допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух
11. Инструмент и оборудование, использующие топливо (бензопилы, бензорезы, кусторезы, газонокосилки, насосы и станции насосные, компрессоры и компрессорные станции и установки специальные, агрегаты сварочные, моечные машины и другое).
12. Оборудование, работающее на объектах строительства и ремонта, в том числе:
свайных работ;
приготовления, разогрева и нанесения битумов, мастик и других изоляционных материалов;
приемки и хранения цемента, извести, гипса и других пылящих строительных материалов;
очистки конструкций с применением пескоструйных аппаратов;
резки и сварки металлов;
нанесения покрытий с использованием материалов, имеющих в составе летучие органические соединения, внутри и снаружи зданий, сооружений, коммуникаций, оборудования, транспортных средств, автомобильных дорог.
Беларусь
Автор19.05.2011 9:36:36
Большое вам спасибо. Я поняла, что платить не надо