...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Недвижимость 18.05.2011 17:05:43
Юр. лицом заключен с физ лицом договор аренды помещения с 01.10.2010г. по 31 12.2010г. 31 декабря был составлен акт приема-передачи обратно физ.лицу. 01.01.2011г. был снова заключен договор аренды на тоже самое помещение. Вопрос: есть ли у юр.лица налогооблагаемая база для исчисления налога на недвижимость на 1 кв. 2011г. (помещение на балансе физ.лица)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Недвижимость 18.05.2011 17:23:31
Понимаю, что все уже все знают, но может поможете?
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 11:06:37
up
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 11:10:10
получается, что нет, но недавно был топик, что налоговики в подобной ситуации придрались и посчитали, что база есть в первом квартале, может автор того топика откликнется и расскажет, чем дело закончилось...
Беларусь
ИП Х 19.05.2011 11:10:41
Нет базы.
Беларусь
Недвижимость 19.05.2011 11:25:07
Дело в том, что по этому вопросу мы 3 раза (2009г., 2010г., начало 2011 года) консультировались в налоговой. А ВЧЕРА налоговая дала прямо противополжный ответ, т.е. что ЕСТЬ налогооблагаемая база. Нашли в «Консультатнте» ответ 2009г. когда банк снимал помещение у физ.лица. Я в шоке, суммы очень-очень не маленькие.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 12:33:07
вы заключили договор до окончания одного года.
затем «расторгли» его.
затем на следующий день снова с тем же арендодателем заключили якобы новый договор.
похоже - все эти телодвижения были с целью уйти от налога на недвижимость?
в таком случае вполне закономерно опасаться «разборок» с налоговой, которая может, например, опротестовать действительность сделки (и её налоговые последствия) - через суд.
Беларусь
Елена 19.05.2011 12:44:33
У меня была такая же ситуация. Налоговики сказали, что они подают сведения на 01.01.2011, а у вас уже на эту дату есть договор, чтобы не было заморочек, делайте договор от 02.01.2011 г., тогда налог только со 2-го квартала точно, а так непонятки.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru