...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Договор перевода долга 19.05.2011 10:55:27
Мы, представительство иностранной компании (нерезидент), арендуем помещение и платим за аренду в бел. рублях по курсу НБ РБ на дату платежа. Теперь арендодатель придумал, заключить договор перевода долга (он получал займ): ОН (Первоначальный должник) МЫ (Новый должник Нерезидент) и Кредитор (Нерезидент).Мы платим его кредитору сумму долга в валюте, а он зачитывает нам эту оплату в счет долга по аренде по курсу НБ на дату платежа. Вообще такое возможно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 19.05.2011 10:59:34
Нормальная схема.
Беларусь
Ульяна 19.05.2011 11:05:44
Изучите повнимательней и сделайте выводы:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ,
НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
30 апреля 2009 г. N 548/8

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
ПО ВНЕШНЕТОРГОВЫМ ОПЕРАЦИЯМ ПРИ ЭКСПОРТЕ И ВНЕШНЕТОРГОВЫМ
ДОГОВОРАМ ПРИ ВЫКУПЕ ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 11:16:39
Вы же нерезидент, почему вы не можете заключить договор в валюте и оплачивать в ней же??
Беларусь
Договор перевода долга 19.05.2011 11:20:05
Так мы ж только за платить в валюте, это он не хочет, ведь ему надо будет продать 30%.
Беларусь
Ульяна 19.05.2011 11:22:18
Есть валюты, которые обязательной продаже НЕ подлежат.
Беларусь
Договор перевода долга 19.05.2011 11:24:09
Так ему ж такая валюта не нужна, ему нужны евро или доляры.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru