| |
|
|
| |
|
|
Договор перевода долга
19.05.2011 10:55:27
|
 |
 |
Мы, представительство иностранной компании (нерезидент), арендуем помещение и платим за аренду в бел. рублях по курсу НБ РБ на дату платежа. Теперь арендодатель придумал, заключить договор перевода долга (он получал займ): ОН (Первоначальный должник) МЫ (Новый должник Нерезидент) и Кредитор (Нерезидент).Мы платим его кредитору сумму долга в валюте, а он зачитывает нам эту оплату в счет долга по аренде по курсу НБ на дату платежа. Вообще такое возможно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
19.05.2011 10:59:34
|
 |
 |
Нормальная схема.
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
19.05.2011 11:05:44
|
 |
 |
Изучите повнимательней и сделайте выводы:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 апреля 2009 г. N 548/8
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ВНЕШНЕТОРГОВЫМ ОПЕРАЦИЯМ ПРИ ЭКСПОРТЕ И ВНЕШНЕТОРГОВЫМ ДОГОВОРАМ ПРИ ВЫКУПЕ ПРЕДМЕТА ЛИЗИНГА
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 11:16:39
|
 |
 |
Вы же нерезидент, почему вы не можете заключить договор в валюте и оплачивать в ней же??
Беларусь
|
 |
 |
Договор перевода долга
19.05.2011 11:20:05
|
 |
 |
Так мы ж только за платить в валюте, это он не хочет, ведь ему надо будет продать 30%.
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
19.05.2011 11:22:18
|
 |
 |
Есть валюты, которые обязательной продаже НЕ подлежат.
Беларусь
|
 |
 |
Договор перевода долга
19.05.2011 11:24:09
|
 |
 |
Так ему ж такая валюта не нужна, ему нужны евро или доляры.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|