...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 19.05.2011 12:31:50
заказчик в строительстве не хочет возмещать нам (подрядчику) потребленную на его стройке электроэнергию. в договоре подряда пункт о возмещении электроэнергии нам (подрядчику) отстутсвует. но дело в том, что там рядом заказчик строил второй дом силами другой подрядной организации, а все было подключено через один трансофрматор по нашему договору с Энергосбытом. также был подключен весь бытовой городок, которым пользовались все и другой подрядчик и сам заказчик). вопрос - какие документы нужны для взыскания через суд с заказчика потребленной электроэнергии).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.05.2011 12:40:35
Что-то не пойму, если ваш трансформатор, вы использовали электроэнергию, причем тут заказчик ?
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 13:08:35
мы использовали электроэнергию на строителстве объекта заказчика. сами только лили монолит ,а потом субчики остальные работы делали через нас как генподрядчика. мы ж
Беларусь
В.Ш. аудитор 19.05.2011 13:29:26

В подряде есть генподряд и субподряд, а в поставках и потреблении электроэнергии есть абонент и субабонент, так что ваши проблемы нужно начинать с учета потребления.
В этом деле, все строго, также есть нормы и контроль по потребителям в зависимости от их мощностей (видов и объемов работ)...
Так что для начала, энергетика нужно напрягать, чтобы расписал потребление ...
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 12:40:35 19.05.2011 14:14:38
мы использовали электроэнергию на строителстве объекта заказчика. сами только лили монолит ,а потом субчики остальные работы делали через нас как генподрядчика. мы ж
-------
Ну так причем тут заказчик ? Субчикам выставляйте, потребленную ими (субчиками) электроэнергию, а заказчик вам платит по процентовкам, в накладных расходах которой сидит электроэнергия.
Что вы еще хотите от заказчика ?
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 14:43:59
а каким субчикам мы можем выставить если второй дом вообще не наш был
Беларусь
В.Ш. аудитор 19.05.2011 15:03:35
а каким субчикам мы можем выставить если второй дом вообще не наш был
================================
Не гадайте на кофейной гуще, а, повторяю, трясите энергетика ...
Для бухучета и, даже для суда, если дойдет, нужна первичка ...
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 12:54:45
хорошо
объясните что энергетик там должен расписать
по идее есть специальная форма на передачу электроэнергии
там таой заказчик что он ничего не подпишет
и к слову, договор генпордяра был расторгнут в конце января, и потом еще два месяца нам начислялась электроэнергия
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru