| |
|
|
| |
|
|
Алла
19.05.2011 12:48:33
|
 |
 |
Выручите пожалуйста меня, что бы не ударить в грязь лицом по суммовым разницам по аренде, так составили договор. Проверьте мои проводки, см внутри
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
19.05.2011 12:54:13
|
 |
 |
По договору в евро,но с пересчетом в белки. Арендатор оплатил в мае за май и июнь. Посчитала суммовую разницу на 31 мая (условно) 30тыс. Проводки: пришли деньги Д51К62-955тыс суммов.разница Д92 К62 - 30т. сформиров.акт на 30 тыс больше. -ОС 985тыс. реализация Д62К90 - 955тыс. как закрыть 62сч. или напишите правильные проводки. Работаю давно, но впервые сдали кусок площади в аренду в евро. Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Беларусь
|
 |
 |
Настасья
19.05.2011 13:19:01
|
 |
 |
Если период сдачи в аренду у вас календарный месяц, оплата в мае за май и в мае за июнь, то дата определения суммы обязательств предшествует дате реализации. Суммовых у Вас вообще не будет. Суммовые возникают только при последующей оплате: например, в июне оплатили за аренду с 01.05.2011 по 31.05.2011, то есть за май.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.05.2011 13:30:11
|
 |
 |
Настасья, спасибо! Как я понимаю тогда и акт мы пишем на ту сумму, которая пришла по банку на день оплаты?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 13:38:02
|
 |
 |
Акт Вы пишите в валюте договора. Оплата приходит в белках. Суммовые проводите только при последующей оплате (и никогда на 31 число). Например. 1. аренда 100 уе оплата 20.05 (курс 3000 (наивная)))) за май 51-62 300000 62-91 300000 2. оплата 05.06 (курс 3100) за май, курс 31.05 - 3020 51-62 310000 62-91 302000 62-92 8000. Усё.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
19.05.2011 13:40:33
|
 |
 |
Спасибо!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|