...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Алла 19.05.2011 12:48:33
Выручите пожалуйста меня, что бы не ударить в грязь лицом по суммовым разницам по аренде, так составили договор. Проверьте мои проводки, см внутри
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 19.05.2011 12:54:13
По договору в евро,но с пересчетом в белки. Арендатор оплатил в мае за май и июнь. Посчитала суммовую разницу на 31 мая (условно) 30тыс.
Проводки: пришли деньги Д51К62-955тыс
суммов.разница Д92 К62 - 30т.
сформиров.акт на 30 тыс больше. -ОС 985тыс.
реализация Д62К90 - 955тыс.
как закрыть 62сч. или напишите правильные проводки.
Работаю давно, но впервые сдали кусок площади в аренду в евро. Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Беларусь
Настасья 19.05.2011 13:19:01
Если период сдачи в аренду у вас календарный месяц, оплата в мае за май и в мае за июнь, то дата определения суммы обязательств предшествует дате реализации. Суммовых у Вас вообще не будет. Суммовые возникают только при последующей оплате: например, в июне оплатили за аренду с 01.05.2011 по 31.05.2011, то есть за май.
Беларусь
Автор 19.05.2011 13:30:11
Настасья, спасибо! Как я понимаю тогда и акт мы пишем на ту сумму, которая пришла по банку на день оплаты?
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 13:38:02
Акт Вы пишите в валюте договора.
Оплата приходит в белках.
Суммовые проводите только при последующей оплате (и никогда на 31 число).
Например.
1. аренда 100 уе
оплата 20.05 (курс 3000 (наивная)))) за май
51-62 300000
62-91 300000
2. оплата 05.06 (курс 3100) за май, курс 31.05 - 3020
51-62 310000
62-91 302000
62-92 8000. Усё.
Беларусь
Автор 19.05.2011 13:40:33
Спасибо!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru