...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Фрида 19.05.2011 14:58:24
Господа, у вас на предприятиях занимаются разработкой и внедрение системы управления охраной труда? Пришло письмо из какой-то шараги, написано, что внедрять обязательно на осн. ст. 13 Закона «Об охране труда», штрафы за отсутствие ентой системы до 400 БВ на предприятие и до 50 на должностное лицо. В консультанте порылась - типа да, надо разработать и внедрить. Я просто хотела уточнить: это действительно все делают? Наше предприятие занимается оказанием услуг. Несчастный случай может произойти, тока если директор с похмелья два пальца в розетку засунет, но на этот случай у меня есть инструкция по охране труда. НЕт сил больше бороться с этим ворохом бумаг.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 19.05.2011 15:07:59
Если СУОТ является функцией ГБ, то см. здесь:

http://www.otb.by/component/content/article/53-slideshow/1553-suot

У нас этим занимается инженер по ОТ и ТБ.
Беларусь
Фрида 19.05.2011 15:17:16
Это потому что у вас есть инженер по ОТ и ТБ. А у нас 5 человек, из которых работает 1,5. Не, я однозначно директора пошлю с этим СУОТ, вот просто любопытно аж жуть, неужели все этим занимаются, даже микроорганизации?
Беларусь
Фрида 19.05.2011 15:18:23
А за ссылку спасибо, радостно указала на нее дирику.
Беларусь
Эд 19.05.2011 15:22:54
Фрида, пусть дир. по ссылку как следует пороется, там есть и готовое Положение, которое можно пристроить по вашего микрика.
У Вашего дира, надеюсь есть «корочка» о прохождении обучения по ОТ? Должна быть. Вот пусть и реализовывает свои знания на практике, зря что ли фирма ему обучение оплачивала :)
Беларусь
Фрида 19.05.2011 15:43:27
Спасибо, Эд. Корка у него гдей-та была. Ой, чувствую, будет борьба не на жизнь, а на смерть в этим СУОТ. Шоб тому, кто это придумал хорошо жилось...
Борьба в смысле, что мне будут втюхивать эту лабудень, а я буду стоять на смерть и не соглашаться.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru