Господа, у вас на предприятиях занимаются разработкой и внедрение системы управления охраной труда? Пришло письмо из какой-то шараги, написано, что внедрять обязательно на осн. ст. 13 Закона «Об охране труда», штрафы за отсутствие ентой системы до 400 БВ на предприятие и до 50 на должностное лицо. В консультанте порылась - типа да, надо разработать и внедрить. Я просто хотела уточнить: это действительно все делают? Наше предприятие занимается оказанием услуг. Несчастный случай может произойти, тока если директор с похмелья два пальца в розетку засунет, но на этот случай у меня есть инструкция по охране труда. НЕт сил больше бороться с этим ворохом бумаг.
Это потому что у вас есть инженер по ОТ и ТБ. А у нас 5 человек, из которых работает 1,5. Не, я однозначно директора пошлю с этим СУОТ, вот просто любопытно аж жуть, неужели все этим занимаются, даже микроорганизации?
Беларусь
Фрида19.05.2011 15:18:23
А за ссылку спасибо, радостно указала на нее дирику.
Беларусь
Эд19.05.2011 15:22:54
Фрида, пусть дир. по ссылку как следует пороется, там есть и готовое Положение, которое можно пристроить по вашего микрика. У Вашего дира, надеюсь есть «корочка» о прохождении обучения по ОТ? Должна быть. Вот пусть и реализовывает свои знания на практике, зря что ли фирма ему обучение оплачивала :)
Беларусь
Фрида19.05.2011 15:43:27
Спасибо, Эд. Корка у него гдей-та была. Ой, чувствую, будет борьба не на жизнь, а на смерть в этим СУОТ. Шоб тому, кто это придумал хорошо жилось... Борьба в смысле, что мне будут втюхивать эту лабудень, а я буду стоять на смерть и не соглашаться.