...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 19.05.2011 15:19:00
Директор в командировке с корпоративной карточки снял деньги ( суточные, проживание ). Авансовый отчет составлен по курсу НБ на день составления, погашение карт-счета по внебиржевому (на много!) выше. Вопрос: разница на внереализационные расходы или за счет рабтника????
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.05.2011 15:31:16
за счет работника
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 15:33:30
доход работника с соответствующим налогообложением.
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 15:53:55
при чем здесь работник??? ( 115 Положение о командировках, Декрет №15 п.1.4.2)
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 16:08:37
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 июня 2004 г. № 98
Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций в наличной иностранной валюте на территории Республики Беларусь
пункт 25- и далее читайте
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 16:13:38
28 июня 2004 г. № 98 ?
Беларусь
Автор 19.05.2011 16:25:45
при чем здесь Постановление №98, вопрос не об этом. Разницы при покупке валюты обязан ли возмещать работник?
Беларусь
andrulka 19.05.2011 16:37:03
Автор 19.05.2011 16:25:45

при чем здесь Постановление №98, вопрос не об этом. Разницы при покупке валюты обязан ли возмещать работник?
======================
А с какого перепуга за счет работника? Предприятие обязано выдать работнику аванс в той валюте, которая действует в стране назначения командировки. А по какому курсу предприятие купит эту валюту- работника касаться не должно
Беларусь
Автор 19.05.2011 22:28:54
andrulka 19.05.2011 16:37:03

Автор 19.05.2011 16:25:45

при чем здесь Постановление №98, вопрос не об этом. Разницы при покупке валюты обязан ли возмещать работник?
======================
А с какого перепуга за счет работника? Предприятие обязано выдать работнику аванс в той валюте, которая действует в стране назначения командировки. А по какому курсу предприятие купит эту валюту- работника касаться не должно
__________________________________________________.. _____________
работник остался должен предприятию 16 дол., мне удержать с него по курсу ( покупки валюты?) или все же составленного а/отчета , т.е., курсу НБ??
Беларусь
Главбуся 19.05.2011 22:32:54
Все банковские расходы по приобретению валюты возмещаются и относятся на затраты. А должок нужно вернуть в валюте, если брал аванс в валюте.Если в белках ( с карточки)-по курсу НБ.
Беларусь
В.Ш. аудитор 19.05.2011 22:55:11
...работник остался должен предприятию 16 дол.,
=================================
Снял похоже за границей в долларах, так и пусть внесет в кассу в долларах, но он директор, и захотел оставить валюту про запас.
Так что вопрос, за чей счет этот запас с повышенной комиссией банка, и не будет ли здесь дохода для подоходного.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru