...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Татьяна 19.05.2011 15:37:18
Отпуск До Истечения 6 Месяцев
Работаю официально с февраля этого года. 23 мая иду в отпуск. С директором все согласованно, он отпускает. Т.к. работаю гл.бухом, то желательно мое отсутствие оформить официально.С даты приема на работу прошло 3 месяца.
В соотв со ст 166 ТК РБ отпуск за первый рабочий год по истечении 6 месяцев, кроме перечисленных случаев. Пункты 1-9 не подходят. Пропорционально отработанному тоже, т.к. весь отпуск 28 кал.дней и пропорционально получается только 7, а там оговорка не меньше 14.
п.10 - в других случаях, предусмотренных коллективным договором, соглашением или трудовым договором - но кол договора нет, в контракте не прописала, а поменять контракт уже не могу, ибо копия в налоговой.
Что значит соглашение - является ли соглашением мое заявление с резолюцией директора и приказом. Могу ли я написать заявление о предоставлении отпуска авансом и при согласовании диром все будет в соотв с ТК?
В отпуск без сохранения зп не хотелось бы, т.к. потом придется фиктивно отправлять себя в отпуск, а самой находиться на работе.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Вероника 19.05.2011 15:41:22
Пропорционально отработанному тоже, т.к. весь отпуск 28 кал.дней и пропорционально получается только 7, а там оговорка не меньше 14.
___________________
Одна из частей д.б. не менее 14дней, при этом неважно - первая или вторая.
Беларусь
Татьяна 19.05.2011 15:50:15
Там оговорка именно по предоставлению части отпуска до 6 месяцев - пропорционально, но не меньше 14 дней
Беларусь
"Анонимно" 19.05.2011 16:02:54
Зачем менять контракт, если можно составить допсоглашение? У меня на прошлой работе юрист так делала
Беларусь
Татьяна 20.05.2011 10:12:24
Up
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru