| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
19.05.2011 15:37:18
|
 |
 |
Отпуск До Истечения 6 Месяцев Работаю официально с февраля этого года. 23 мая иду в отпуск. С директором все согласованно, он отпускает. Т.к. работаю гл.бухом, то желательно мое отсутствие оформить официально.С даты приема на работу прошло 3 месяца. В соотв со ст 166 ТК РБ отпуск за первый рабочий год по истечении 6 месяцев, кроме перечисленных случаев. Пункты 1-9 не подходят. Пропорционально отработанному тоже, т.к. весь отпуск 28 кал.дней и пропорционально получается только 7, а там оговорка не меньше 14. п.10 - в других случаях, предусмотренных коллективным договором, соглашением или трудовым договором - но кол договора нет, в контракте не прописала, а поменять контракт уже не могу, ибо копия в налоговой. Что значит соглашение - является ли соглашением мое заявление с резолюцией директора и приказом. Могу ли я написать заявление о предоставлении отпуска авансом и при согласовании диром все будет в соотв с ТК? В отпуск без сохранения зп не хотелось бы, т.к. потом придется фиктивно отправлять себя в отпуск, а самой находиться на работе.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Вероника
19.05.2011 15:41:22
|
 |
 |
Пропорционально отработанному тоже, т.к. весь отпуск 28 кал.дней и пропорционально получается только 7, а там оговорка не меньше 14. ___________________ Одна из частей д.б. не менее 14дней, при этом неважно - первая или вторая.
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
19.05.2011 15:50:15
|
 |
 |
Там оговорка именно по предоставлению части отпуска до 6 месяцев - пропорционально, но не меньше 14 дней
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.05.2011 16:02:54
|
 |
 |
Зачем менять контракт, если можно составить допсоглашение? У меня на прошлой работе юрист так делала
Беларусь
|
 |
 |
Татьяна
20.05.2011 10:12:24
|
 |
 |
Up
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|