| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
20.05.2011 8:38:36
|
 |
 |
Расчитываю отпускные. В числе 12 месяцев к расчету есть месяц когда работник получал отпускные включется ли начисления этого месяца в расчет предстоящих отпускных если да то как. Читаю инструкцию ответа не нахожу
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Н
20.05.2011 8:40:03
|
 |
 |
включаются
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 8:41:02
|
 |
 |
Можно ссылку в инструкции где и к ак это написано
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 8:43:41
|
 |
 |
Да и еще вопрос мы коммерческая организация У работника было повышение заплаты в связи с увеличением тариф коэф. должны ли мы расчитывать поправ коэф.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 8:44:40
|
 |
 |
ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА 4. Оплата за неотработанное время: 4.1. оплата трудовых и социальных отпусков, предоставленных в соответствии с законодательством и коллективным договором (кроме денежной компенсации за неиспользованный отпуск);
(Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47 (ред. от 19.03.2010) «Об утверждении условий и порядка исчисления среднего заработка, сохраняемого за время трудового (основного и дополнительного) и социального (в связи с обучением) отпусков, выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск и в других случаях, предусмотренных законодательством, а также перечня выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка»)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 8:47:45
|
 |
 |
32. Поправочные коэффициенты рассчитываются путем деления тарифной ставки первого разряда, установленной в месяце, в котором осуществляются выплаты на основе среднего заработка, на тарифные ставки первого разряда, действовавшие в месяцах, принимаемых для исчисления среднего заработка.
При повышении тарифной ставки первого разряда в результате проведенного совершенствования состава заработной платы поправочные коэффициенты для расчета среднего заработка не исчисляются.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 8:49:33
|
 |
 |
спасибо! а что по поводу расчета коэф в связи с увеличением тариф. коэф.
Беларусь
|
 |
 |
Olik
20.05.2011 8:49:48
|
 |
 |
ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПЛАТ, УЧИТЫВАЕМЫХ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СРЕДНЕГО ЗАРАБОТКА 4. Оплата за неотработанное время: 4.1. оплата трудовых и социальных отпусков, предоставленных в соответствии с законодательством и коллективным договором (кроме денежной компенсации за неиспользованный отпуск);
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 8:51:23
|
 |
 |
Ерунда получается из-за этой ставки первого разряда. Если оргенизация ее вообще не использует, а оклады повысились, то по идее поправочные коэфициенты тоже нужны
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 8:51:50
|
 |
 |
у нас не было измениений тариф ставки 1 го разряда. у конкретного работника было увеличение в вязи с измениением тарифного коэф.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 8:58:15
|
 |
 |
Я тоже не могу разобраться. Ктог-то пишет что вком орг порав коэф вообще не используются. Дальше вопрос с расчетом где-то написано что расчет производ таким рбразом: 1. В течение всего периода, взятого для расчета отпускных, тарифный оклад директора изменялся 3 раза: в апреле - 426 000 руб., в августе - 670 350 руб., в ноябре - 744 000 руб.
На момент ухода директора в отпуск тарифный оклад равен 744 000 руб.
С учетом этого в соответствии с названной Инструкцией поправочные коэффициенты составят:
с 1 апреля 2007 г. по 1 августа 2007 г. - 1,746 (744 000 / 426 000);
с 1 августа 2007 г. по 31 октября 2007 г. - 1,110 (744 000 / 670 350);
с 1 ноября 2007 г. и на момент ухода в отпуск - 1,0 (744 000 / 744 000). В инструкции написано что «32. Поправочные коэффициенты рассчитываются путем деления тарифной ставки первого разряда, установленной в месяце, в котором осуществляются выплаты на основе среднего заработка, на тарифные ставки первого разряда, действовавшие в месяцах, принимаемых для исчисления среднего заработка.» Помогите разобраться я вообще запуталась
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 9:03:10
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 9:08:36
|
 |
 |
прочитайте инструкицю там все понятно написано
Беларусь
|
 |
 |
Мне крышка?
22.09.2011 12:27:39
|
 |
 |
Люди поднимаю вопрос, так как запуталась. Мы ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ. Не применяем никаких ставок первого разряда. У нас так члены ТС собрались, назначили нашим работникам (слесарю, сантехнику и т.д.) столько то базовых величин и все разошлись. И ВОТ У меня закрался вопрос. При расчете отпускных я просто беру оклад месяцев (без всяких коэффициентов). Допустим: январь 2010 -360000 февраль 10-36000 -/-/ потом допустим: уже в июне 420000 и так далее Вот я суммирую все сумма/12/29,7*кол-во дней отпуска.
ЛЮДИ правильно ли я делаю. Не применяя никаких коэффициентов. И что делать если не правильно??? ПОМОГИТЕ слезно умоляю.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|