Подскажите, пожалуйста! Как дороже продать строительно-монтажные работы? Материалы закуплены давно по-дешевке. Хочется заложить их стоимость в процентовку по новым ценам. Учет ведется по учетным ценам с учетом отклонений.
Общее налогообложение. Если есть, что-то конструктивное, помогите, пожалуйста!
Беларусь
"Анонимно"20.05.2011 11:16:16
Может так. Продайте материалы заказчику по своим ценам. И делайте работу из материала заказчика.
Беларусь
"Анонимно"20.05.2011 11:30:25
Если материал куплен для собственного потребления при продаже больше 5% не взять.
Беларусь
"Анонимно"20.05.2011 11:32:54
У нас УСН без НДС - в смету закладываем сегодняшние цены и не заморачиваемся, т.к со всей поступившей выручки платим свои 8%.Может, что и не так, но ведь ограничений при продаже уже нет, все «с учетом коньюнктуры рынка»
Беларусь
"Анонимно"20.05.2011 12:28:01
Выпишите счет на материалы (типа собираетесь их покупать) и заложите стоимость материалов в смету. Если заказчик будет удивляться -предъявите счет. А рассказывать им, что у вас есть материалы вовсе не обязательно.