...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проблемка 20.05.2011 13:43:17
Помогите пожалуйста! Отсутствует ГБ, меня менеджера попросили рассчитать компенсацию отпуска, т.к. сотрудник увольняется. Связи с ГБ нет. Я не знаю с чего начинать.
Работник был принят 02.08.10. Уволен с 23.05.11.
Отпуск 24 календарных дня. За сколько дней начислять компенсацию?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Вера 20.05.2011 13:53:03
(30+30+31+30+31+31+28+31+30+22)/29,7=9,89=10мес
24/12*10=20дней
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 13:53:12
О как!))) А че токи компенсацию? Менеджеру трэба яще и полы помыть, написать кандидатскую за якого-нибудь вученого))) Если вы не сном ни духов шо вам объяснять, нихай дирек наймет буха да не скупердяйничает
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 13:54:50
Вера 20.05.2011 13:53:03
=================
А шо у вас за календарь таки шо в аугусте 32 дня а май со 2 сразу начинается?))))
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 13:55:27
прикольно, а средний вы знаете кака посчитать?)))
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 13:57:30
Спасибо Вере!
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 13:57:31
И еще смотрите все ли месяцы отработаны, может он за свой счет был , не стала бы сразу как Вера все брать в рассчет, нужна более подробная инфо
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 13:58:33
Компесация за неиспользованный отпуск:
1. Для расчета среднего заработка берете всю начисленную з/п за апрель включительно.
2. Расчитываете среднедневной заработок: то что получилось в 1 пункте/9(в вашем случае)/29,7.
3. Расчитываем количество дней отпуска: в вашем случае 24/12*10=20
4. Пункт 2 умножить на пункт 3 (20), получаем компенсацию за неиспользованный отпуск.
Еще, вы должны расчитать ему з/п за май. Если ваш сотрудник работал на окладе, с субботой и воскр. выходными, то его оклад разделите на 20 и умножите на 14.
Беларусь
Покса 20.05.2011 14:00:35
Компенсация ему полагаецца за 20 дней отпуска плюс зарплата за май. Для расчета компенсации август 2010 не берёцца. Его з/п за 8 месяцев - сентябрь 2010-апрель 2011 делится на 8, делится на 29,7, умножаецца на 20 дней.
Беларусь
Покса 20.05.2011 14:01:59
Если были месяцы, где з/п ниже оклада - их исключаете и делите на оставшееся кол-во месяцев.
Беларусь
Автор вопроса 20.05.2011 14:02:50
Всем огромное спасибо за ответы! Бывает всякое ну если надо рассчитать сотрудника и некому....Надо выручать..
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 14:05:08
За каждый полный рабочий месяц дается два дня отпуска.Поэтому ему положено оплатить 19 дней (т.к 9 месяцев полных и май неполный). Далее берем з/п за эти месяцы. Если у работника в течение этих месяцев были больничные или за свой счет брал дни, то в том случае в расчет среднего заработка берем месяца с больничным или за свой счет,,, только в том случае если з/п за эти месяца была не ниже, чем если бы он работал полный месяц. К примеру з/п за полный месяц 600 тыс,, а з/п за месяц в котором больничный 560. Значит месяц где з/п 560 исключаем из расчета среднего заработка. А если бы з/п за месяц вместе с больничным была бы или 600 или выше тогда берем в расчет. Поскладывали з/п за 9 полных месяцев без майской з/п. Сумму которую получили поделили на 29,7 это кофициент для всех одинаковый и поделили еще на 9 (месяце). То что получили называется средним заработком в день. Его мы умножаем на 19 дней отпуска. И получаем сумму отпускных.
Беларусь
Вера 20.05.2011 14:09:48
для Ананимно. Уже если на то пошло, то отработано более 15 дней-берем месяц
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 14:13:22
2. Расчитываете среднедневной заработок: то что получилось в 1 пункте/9(в вашем случае)/29,7.
==
Сорри, не на 9. а на 8.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru