| |
|
|
| |
|
|
Проблемка
20.05.2011 13:43:17
|
 |
 |
Помогите пожалуйста! Отсутствует ГБ, меня менеджера попросили рассчитать компенсацию отпуска, т.к. сотрудник увольняется. Связи с ГБ нет. Я не знаю с чего начинать. Работник был принят 02.08.10. Уволен с 23.05.11. Отпуск 24 календарных дня. За сколько дней начислять компенсацию?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Вера
20.05.2011 13:53:03
|
 |
 |
(30+30+31+30+31+31+28+31+30+22)/29,7=9,89=10мес 24/12*10=20дней
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 13:53:12
|
 |
 |
О как!))) А че токи компенсацию? Менеджеру трэба яще и полы помыть, написать кандидатскую за якого-нибудь вученого))) Если вы не сном ни духов шо вам объяснять, нихай дирек наймет буха да не скупердяйничает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 13:54:50
|
 |
 |
Вера 20.05.2011 13:53:03 ================= А шо у вас за календарь таки шо в аугусте 32 дня а май со 2 сразу начинается?))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 13:55:27
|
 |
 |
прикольно, а средний вы знаете кака посчитать?)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 13:57:30
|
 |
 |
Спасибо Вере!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 13:57:31
|
 |
 |
И еще смотрите все ли месяцы отработаны, может он за свой счет был , не стала бы сразу как Вера все брать в рассчет, нужна более подробная инфо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 13:58:33
|
 |
 |
Компесация за неиспользованный отпуск: 1. Для расчета среднего заработка берете всю начисленную з/п за апрель включительно. 2. Расчитываете среднедневной заработок: то что получилось в 1 пункте/9(в вашем случае)/29,7. 3. Расчитываем количество дней отпуска: в вашем случае 24/12*10=20 4. Пункт 2 умножить на пункт 3 (20), получаем компенсацию за неиспользованный отпуск. Еще, вы должны расчитать ему з/п за май. Если ваш сотрудник работал на окладе, с субботой и воскр. выходными, то его оклад разделите на 20 и умножите на 14.
Беларусь
|
 |
 |
Покса
20.05.2011 14:00:35
|
 |
 |
Компенсация ему полагаецца за 20 дней отпуска плюс зарплата за май. Для расчета компенсации август 2010 не берёцца. Его з/п за 8 месяцев - сентябрь 2010-апрель 2011 делится на 8, делится на 29,7, умножаецца на 20 дней.
Беларусь
|
 |
 |
Покса
20.05.2011 14:01:59
|
 |
 |
Если были месяцы, где з/п ниже оклада - их исключаете и делите на оставшееся кол-во месяцев.
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
20.05.2011 14:02:50
|
 |
 |
Всем огромное спасибо за ответы! Бывает всякое ну если надо рассчитать сотрудника и некому....Надо выручать..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 14:05:08
|
 |
 |
За каждый полный рабочий месяц дается два дня отпуска.Поэтому ему положено оплатить 19 дней (т.к 9 месяцев полных и май неполный). Далее берем з/п за эти месяцы. Если у работника в течение этих месяцев были больничные или за свой счет брал дни, то в том случае в расчет среднего заработка берем месяца с больничным или за свой счет,,, только в том случае если з/п за эти месяца была не ниже, чем если бы он работал полный месяц. К примеру з/п за полный месяц 600 тыс,, а з/п за месяц в котором больничный 560. Значит месяц где з/п 560 исключаем из расчета среднего заработка. А если бы з/п за месяц вместе с больничным была бы или 600 или выше тогда берем в расчет. Поскладывали з/п за 9 полных месяцев без майской з/п. Сумму которую получили поделили на 29,7 это кофициент для всех одинаковый и поделили еще на 9 (месяце). То что получили называется средним заработком в день. Его мы умножаем на 19 дней отпуска. И получаем сумму отпускных.
Беларусь
|
 |
 |
Вера
20.05.2011 14:09:48
|
 |
 |
для Ананимно. Уже если на то пошло, то отработано более 15 дней-берем месяц
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 14:13:22
|
 |
 |
2. Расчитываете среднедневной заработок: то что получилось в 1 пункте/9(в вашем случае)/29,7. == Сорри, не на 9. а на 8.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|