...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Импортер 20.05.2011 15:06:40
Народ, а может кто подскажет. Теперь я могу расчитываться наличными в пределе 300 базовых в день с юрлицами и ип. А могу ли я расчитаться этими наличными с нерезидентом? Ну допустим он согласен взять наши белки по какому-нибудь оговоренному курсу? Может кто такое прокручивал? в 428 постановлении ничего про нерезидента не говорится. Умненькие, подскажите,
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.05.2011 15:20:02
ауууу))))
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 15:41:54
про нерезидентов не знаю, но почему 300 б в - ограничения ж вроде как сняли совсем? или я отстала от жизни?
Беларусь
Импортер 20.05.2011 16:18:53
не, в 107 постановлении от 29.03.11 тоже до 300 бв в день.
Беларусь
НММ 20.05.2011 16:24:29
«... он согласен взять наши белки по какому-нибудь оговоренному курсу» - вот она, засада! Кто может устанавливать курс? Явно не ваше предприятие.
Беларусь
Импортер 20.05.2011 16:27:10
НММ, да ведь я не просила критиковать одно предложение из моего вопроса. слово «допустим» видно?))) Я спросила, может кто что знает?
Беларусь
НММ 20.05.2011 16:53:09
Автор, это не критика. Это просто первое, что подумалось при прочтении. Есть ещё момент: все операции с наличной выручкой (её расход) регламентирует НБ РБ.
Обратитесь с приватной консультацией в свой обслуживающий банк, может что-то посоветуют.
Беларусь
ХХХ 20.05.2011 16:56:24
Точно такую же операцию проводила. В обслуживающем банке сослались что не более 300 б.в. и больше ничего не сказали. Мы провели операцию, но мучают сомнения до сих пор (правда я подкрепила свою позицию и письменным указанием руководства, т.е. приказы исполняют, а не обсуждают))))
Беларусь
"Анонимно" 20.05.2011 17:01:03
Расчеты наличными деньгами между юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями (в том числе нерезидентами, не открывшими счета в банках Республики Беларусь в белорусских рублях) по валютным операциям на территории Республики Беларусь осуществляются с соблюдением порядка и размеров, установленных Инструкцией (п. 86 Инструкции №4)
В инструкции № 107, которая с 1 июля - п. 79.
Беларусь
Импортер 20.05.2011 17:25:13
спасибо всем, кто откликнулся)) я вот тож смотрю п.79, но там согласно инструкции107, но наличными получается за товар своему поставщику нерезу не оплачу..

ХХХ, а вы за что платили? Мы бы тоже все сделали и валюту платежа поменяли, и приказов кучу наделали, и он бы сам за денежками белорусскими приехал, да хоть по НБ.. ))) (ну, понятливый у нас поставщик)) Наш банк тоже ничего конкретного не сказал. Вот и думаю, потом хуже не будет?
Беларусь
ХХХ 23.05.2011 9:32:28
за услугу платили
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru