| |
|
|
| |
|
|
Импортер
20.05.2011 15:06:40
|
 |
 |
Народ, а может кто подскажет. Теперь я могу расчитываться наличными в пределе 300 базовых в день с юрлицами и ип. А могу ли я расчитаться этими наличными с нерезидентом? Ну допустим он согласен взять наши белки по какому-нибудь оговоренному курсу? Может кто такое прокручивал? в 428 постановлении ничего про нерезидента не говорится. Умненькие, подскажите,
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.05.2011 15:20:02
|
 |
 |
ауууу))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 15:41:54
|
 |
 |
про нерезидентов не знаю, но почему 300 б в - ограничения ж вроде как сняли совсем? или я отстала от жизни?
Беларусь
|
 |
 |
Импортер
20.05.2011 16:18:53
|
 |
 |
не, в 107 постановлении от 29.03.11 тоже до 300 бв в день.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
20.05.2011 16:24:29
|
 |
 |
«... он согласен взять наши белки по какому-нибудь оговоренному курсу» - вот она, засада! Кто может устанавливать курс? Явно не ваше предприятие.
Беларусь
|
 |
 |
Импортер
20.05.2011 16:27:10
|
 |
 |
НММ, да ведь я не просила критиковать одно предложение из моего вопроса. слово «допустим» видно?))) Я спросила, может кто что знает?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
20.05.2011 16:53:09
|
 |
 |
Автор, это не критика. Это просто первое, что подумалось при прочтении. Есть ещё момент: все операции с наличной выручкой (её расход) регламентирует НБ РБ. Обратитесь с приватной консультацией в свой обслуживающий банк, может что-то посоветуют.
Беларусь
|
 |
 |
ХХХ
20.05.2011 16:56:24
|
 |
 |
Точно такую же операцию проводила. В обслуживающем банке сослались что не более 300 б.в. и больше ничего не сказали. Мы провели операцию, но мучают сомнения до сих пор (правда я подкрепила свою позицию и письменным указанием руководства, т.е. приказы исполняют, а не обсуждают))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.05.2011 17:01:03
|
 |
 |
Расчеты наличными деньгами между юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями (в том числе нерезидентами, не открывшими счета в банках Республики Беларусь в белорусских рублях) по валютным операциям на территории Республики Беларусь осуществляются с соблюдением порядка и размеров, установленных Инструкцией (п. 86 Инструкции №4) В инструкции № 107, которая с 1 июля - п. 79.
Беларусь
|
 |
 |
Импортер
20.05.2011 17:25:13
|
 |
 |
спасибо всем, кто откликнулся)) я вот тож смотрю п.79, но там согласно инструкции107, но наличными получается за товар своему поставщику нерезу не оплачу..
ХХХ, а вы за что платили? Мы бы тоже все сделали и валюту платежа поменяли, и приказов кучу наделали, и он бы сам за денежками белорусскими приехал, да хоть по НБ.. ))) (ну, понятливый у нас поставщик)) Наш банк тоже ничего конкретного не сказал. Вот и думаю, потом хуже не будет?
Беларусь
|
 |
 |
ХХХ
23.05.2011 9:32:28
|
 |
 |
за услугу платили
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|