...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тат 20.05.2011 16:28:33
Кто знает,какой штраф за мойку авто в неустановленном месте для физ.лица?«Удачно» помыли машинку возле частного собственного дома .
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.05.2011 16:43:10
И вот с таким рылом мы собираемся в Яуропу. А хрена мыть машину где попало? Жаль что машину не забирают в таких случаях на платную мойку за 10-кратную плату.
Беларусь
Эд 20.05.2011 16:49:44
Так в Протоколе же стоит какая-то стаья КоАП!

Скорее всего ст. 21.14. Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов

2. Нарушение других правил благоустройства и содержания населенных пунктов -
влечет наложение штрафа в размере до двадцати пяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от десяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо - от двадцати до ста базовых величин.
Беларусь
ТАТ 20.05.2011 20:07:47
ВСЕМ АНОНИМЩИКАМ(КТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ)---КЫШ ИЗ МОЕГО ТОПА.
Вслух инспекторы озвучили 0,5-10 баз.Я в адм.кодексе не нашла такой вилки.Мне тож кажется что 10 базовых.Хочется знать у чему готовиться ,в понедельник комиссия.
Беларусь
Kril 20.05.2011 21:19:12
Случай Гродно 2009 год.
За день до разбирательства я понял, что попасть на комиссию не смогу: предстояло серьезное мероприятие на работе. Тогда решил позвонить в администрацию Октябрьского района. Трубку подняла «милая» девушка, я объяснил сложившуюся ситуацию, на что мне был дан четкий ответ: «Ваше присутствие ничего не решает, на Вас все равно будет наложен штраф». На мои утверждения по поводу доказательств вины в виде фотографий и прочего мне ответили, что в отношении меня было составлено заявление на имя начальника администрации Октябрьского района председателем кооператива. Напротив, мой приход на заседание и попытка доказать свою невиновность может ужесточить ситуацию и увеличить сумму взыскания. Размер штрафа колебался от 5 до 20 (!) базовых величин (об этом мне сообщила «милая» девушка-секретарь).

Буквально через два дня получил заказное письмо, в котором было изложено: «руководствуясь статьями 3.4, 10.27, 11.9, 11.10 Процессуально – исполнительного кодекса РБ об административных правонарушениях, статьей 21.14 ч.2 Особенной части Кодекса РБ об административных правонарушениях комиссия постановила наложить на (Ф.И.О.) административное взыскание в виде штрафа 175 000 Br. Опротестовывать данное решение я не стал, возможно, совершил тем самым ошибку.
Беларусь
Kril 20.05.2011 21:38:36
Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов
Республики Беларусь 31 января 2001 г. N 9/967
РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
13 декабря 2000 г. N 139

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ
ГОРОДА МИНСКА
Глава 5. ОГРАНИЧЕНИЯ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ ПО УБОРКЕ
ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА И ЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

46. В целях поддержания надлежащего санитарного состояния территории города и его благоустройства запрещается:
мойка автотранспорта во дворах, на улицах и других местах общего пользования;
Беларусь
Соседова 20.05.2011 22:01:32
ВСЕМ АНОНИМЩИКАМ(КТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТ)---КЫШ ИЗ МОЕГО ТОПА.

Кто ж вам тогда подскажет:)

А вообще очень нехорошо наплевательски относиться к другим людям. Иногда мне тоже очень хочется бросить камень в машину под окном моего дома, у которой каждую ночь срабатывает сигнализация. А хозяин плюёт на всех и не чинит ее. А потом вот также будет возмущаться на соседей, которые злые и сдали его в милицию.
Беларусь
Тат 20.05.2011 23:18:54
Соседова ,прошу прощения,но вы не обратили внимание ,что я написала-дом мой ,частный участок 0,66 га,для машины есть спец.заасф.место на нем,сток в канализацию,соседские участки очень далеко,я не стала подробно все это описывать,потому что считаю что это ничего не меняет в моей ситуации,штраф все равно платить придется,вопрос просто сколько.
Беларусь
"Анонимно" 22.05.2011 9:41:27
мойка автотранспорта во дворах, на улицах и других местах ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
---
ЧАСТНЫЙ участок - не двор ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
А вы афтар даже номер статьи из протокола не соизволили озвучить.
И какие такие инспекторы непонятно, экологические что ли :)
Беларусь
Соседова 22.05.2011 18:47:22
что я написала-дом мой ,частный участок 0,66 га,для машины есть спец.заасф.место на нем,сток в канализацию,
=====
так колонка за вашим забором или перед забором?:)) Я тогда действительно не поняла. Если перед забором и Вы «попались», тогда точно штраф, сочувствую. Хотя я категорически за порядок в общественных местах. Я даже могу на остановке за плевки, брошенный окурок, билетик и распитие пива сделать замечание. Особо буйных-заставить «съесть свой мусор»:)))
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 10:27:49
Особо буйных-заставить «съесть свой мусор»:)))

___
ОГО! И съедают?
Беларусь
Тат 26.05.2011 20:52:17
0,66 га это очень большой забор,не огорожен у нас участок исчо,но место на нашем участке.35000 штраф статью в протоколе не знаю,у сына бумаги ,чэстна сказать,отбиваться не стали,изучу этот вопрос,если имею права мыть машину там,где у нас отведено место под стоянку,повешу на будущий забор выдержку из документа,шоб не чапали,а до этого на мойку сыну приказала ездить.
Беларусь
Волька 27.05.2011 9:44:53
Живя в частном секторе очень часто наблюдаю такую картину, при чем могут встать мыть машину прямо возле детской песочницы. Куда пожаловаться?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru