...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
РФ 23.05.2011 10:27:08
Российская фирма собирается арендовать склад в РБ и на территории РБ продавать товар от своего имени. Нужно регистрировать представительство или необязательно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.05.2011 10:44:21
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 НК РБ (Особенная часть)
Статья 139. Пост. представ-во иностр. организации. Особенности исчисл. и уплаты налога на прибыль иностр. организациями, осущ. деят-ть в РБ через пост. представ-во
1. Постоянным представ-вом иностр. организации, расположенным на территории РБ, признается:.....
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 10:46:41
cайт МНС РБ
http://www.nalog.by/feedback/
Беларусь
Юрий 23.05.2011 10:47:05
нужно не только регистрировать представительство, нужно постоянное представительство и платить все налоги.
Беларусь
РФ 23.05.2011 10:53:56
А если рос.фирма передала товар белор.фирме на ответственное хранение. Все равно надо представительство?
Беларусь
РФ 23.05.2011 10:57:12
А можно что-нибудь придумать чтобы без представительства?
Беларусь
Эд 23.05.2011 11:33:17
Что значит придумать?
Свмин уже придумал, см.ПСМ от 22.07.1997 N 929 ( в ред. от 12.05.2010):


2.3. юридические лица государств - участников Соглашения о сотрудничестве в области инвестиционной деятельности, подписанного в г.Ашгабаде 24 декабря 1993 г., для осуществления деятельности в Республике Беларусь обязаны зарегистрировать на территории Республики Беларусь предприятие с правами юридического лица в исполнительном комитете по месту размещения такого предприятия либо представительство путем аккредитации в Министерстве иностранных дел;

деятельность юридических лиц государств - участников этого Соглашения в иных организационно-правовых формах на территории Республики Беларусь запрещается.
Беларусь
РФ 23.05.2011 13:32:37
Спасибо!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru