Подавали на дебиторов в налоговую. Пришли деньги. У нас учет по оплате. Я так понимаю проводки будут Д62К90 и Д68К62. Так вроде? В 1с эти проводки формировать бух справкой или еще есть какие-то возможности?
можно еще операциями в ручную, автоматически не настроено в 1С
Беларусь
"Анонимно"23.05.2011 12:12:57
А для этого обязательно нужно быть на картотеке?
Беларусь
Автор23.05.2011 12:25:44
У нас получилось, что на 22-е не хватало всей суммы на налоги. Мы положили платежку. Ту часть которая была на счете списали сразу. А остальное по мере поступления денег на расчетный счет в течение нескольких дней. Одновременно с этим налоговая выставила требования в банки нашим дебиторам. Теперь переплата по налогу получается. Зачтется в следующем квартале. А так был шанс вообще не увидеть денег от должника. Получается надо быть на картотеке.
Беларусь
"Анонимно"23.05.2011 12:27:50
Да, надо быть на картотеке, т.к. ИМНС выставляет Дт только при наличии задолженности по налогам.