| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
23.05.2011 13:44:53
|
 |
 |
Возврат доброкачественного товара. Программа на возврат автоматически делает только проводку Д76(расч.по претензиям) К41. Как думаете, если я сделаю после этого проводку Д60 К76, это очень некорректно будет. Делать вручную проводки с 41 даже не рассматриваю, много позиций, очень неудобно.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Взрослая
23.05.2011 13:49:42
|
 |
 |
Проводка на возврат та же, что и на приход, только с отрицательным знаком. Делайте приход, только сумму набирайте с минусом. 41/60, 18-4/60 красным сторно.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
23.05.2011 13:51:41
|
 |
 |
Делайте. Некорректно - не значит не правильно. И если учет автоматизирован (т.е. есть какая-то программа), то ручные проводки могут и не попасть в остальные важные расчеты, н-р НДС, реализация.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
23.05.2011 13:53:59
|
 |
 |
Вариант предложенный «Взрослая» надо обязательно просмотреть на закрытии, т.к. может не браться в расчеты. Проводки будут и всё.
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
23.05.2011 14:00:06
|
 |
 |
Должно браться, если все правильно настроено, то все получится.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.05.2011 14:02:34
|
 |
 |
Я тоже делаю проводку Дт60 Кт76, программа настроена именно на 76 счет. Ну и что, все нормально получается.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.05.2011 14:05:36
|
 |
 |
Всем спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.05.2011 15:09:51
|
 |
 |
И зачет делаю документом КОРРЕКТИРОВКА ЗАДОЛЖЕННОСТИ с 76 на 60
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|