...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Клэр 23.05.2011 14:51:48
Типовые формы ОС-х кроме ОС-1, который теперь просто акт о приеме-передаче без обозначения, отменяются постановлением Минфина № 23 от 22.04.11.
Спрашивается нужна ли «по жизни» инвентарная карточка как таковая либо ещё какие документы по основным средствам?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Клэр 23.05.2011 15:53:01
СтОило задать вопрос по бухии, как доллар решил «стабилизироваться». Эх...
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 15:56:07
пока нужна, форма - произвольная самоутвержденная
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 15:56:45
«Анонимно» 23.05.2011 15:56:07
пока нужна, форма - произвольная самоутвержденная
________________
с чего такой вывод?
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 15:56:07 23.05.2011 16:00:27
с чего такой вывод?
-------
Читайте нормативку по ОС
Беларусь
"Анонимно" 23.05.2011 16:01:10
ПМФ от 20.12.2001 № 127 Ою утв. ИНСТРУКЦИИ ОБ ОТРАЖЕНИИ В БУХГ. УЧЕТЕ ХОЗ. ОПЕРАЦИЙ С ОСНОВНЫМИ СРЕДСТВАМИ
...
18. Объекты, не требующие монтажа, отражаются на счетах
бухг. учета в составе основных средств на дату
приобретения.
Оборудование, требующее монтажа, отражается на счетах
бухг. учета в составе основных средств после приема из
монтажа и сдачи в эксплуатацию.
Принятие объектов основных средств к бухг. учету осуществляется на основании утвержденного руководителем организации акта о приеме-передаче объекта основных средств по форме ОС-1, который составляется на каждый отдельный инвентарный объект, акта о приеме-передаче групп объектов основных средств по форме ОС-1а, который составляется на группу инвентарных объектов, и иных документов, в том числе подтверждающих их гос. регистрацию в установленных законодательством случаях.

Один из экземпляров указанных актов, утвержденный руководителем организации, вместе с технической документацией передается в бухгалтерию организации, которая согласно этим документам открывает соответствующую инвентарную карточку.
Техническая документация, относящаяся к данному инвентарному объекту, может передаваться по месту эксплуатации объекта с соответствующей отметкой в инвентарной карточке.
...
Беларусь
Клэр 23.05.2011 16:01:15
Вроде, никакая и не нужна (по НПА), кроме акта приема-передачи. Но вот для удобства нужнали дополнительная форма?
Беларусь
Клэр 23.05.2011 16:11:23
ПМФ от 20.12.2001 № 127 ссылается на отменяемое постановление 168 от 08.12.2003.

Значит, будут в нём правки?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru