...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 24.05.2011 13:24:57
Уважаемые импортеры!
Как поступить вот в какой ситуации: мы ввезли товар например на сумму 100 евро. нам поставщик дал финансовую скидку в размере 5%. т.е. я ему буду должна 95 евро за товар. Но мне говорят, что к себе на учет я должна принять 100 евро. Я рассчитаюсь с поставщиком 95евро И у меня в учете повиснет 5. Или я не так понимаю.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.05.2011 13:33:12
Этих 5 евро будет вашим внереализационным доходом.
Беларусь
dmk 24.05.2011 13:41:17
На учёт 100 евро.
Финансовая скидка - внереализационный доход.
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 13:43:26
Д 41 К 60 100 евро, Д-т60 К-т 52 95 евро, Д-т 60 К-т 92 5 евро, Д 92 К 68 5*24%. Все просто
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 13:51:15
Спасибо!
А если мы хотим предоставить покупателю скидку 10%?
Могу я сделать так: цена контракта + таможенные+ транспортные = цена приходи -30%?
Беларусь
"Анонимно" 24.05.2011 13:58:43
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru