| |
|
|
| |
|
|
Filу
25.05.2011 10:00:26
|
 |
 |
Уважаемый Fil, как вы отражаете реализацию материалов в стоматологии - через счет 90 или 91? И обязательно ли нужно по КСА пробивать отдельно материалы и услуги и выписывать разные приходники?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fil
25.05.2011 10:04:30
|
 |
 |
1. Счёт 90 2. Всё одной суммой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 11:35:38
|
 |
 |
Спасибо! Т.е. эти данные - стоимость самих услуг и стоимость материалов по розн.ценам нигде потом отдельно отражать не надо?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.05.2011 12:00:57
|
 |
 |
Я имею ввиду, для статистики или еще где-нибудь.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
25.05.2011 12:04:21
|
 |
 |
В статистику отчет сдаете по услугам и раз в год в минздрав и стоимость услуг и материалов в прейскуранте должна быть, если материалы включены в стоимость услуги, то в прейскурант не надо, а если отдельно, надо выделять, в отчете по услугам стоимость материалов надо включать, если учет отдельно не ведете
Беларусь
|
 |
 |
- Тане
26.05.2011 10:26:51
|
 |
 |
Таня, не совсем поняла. Сейчас у меня пробивают по кассе по разным секциям стоимость услуг и стоимость материалов, выписывают отдельные приходники. Для чего это нужно?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.05.2011 10:35:30
|
 |
 |
В прейскуранте у меня видно и стоимость услуги и материалов, цена на услуги не меняется, цена на материалы изменяется по мере поступления материалов.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
26.05.2011 10:37:14
|
 |
 |
Для статистики 12-ун подаёте со стоимостью материалов. Выписывать разные приходники нет необходимости, в основании пишите номера секций и суммы по ним, в графе сумма пишите общую сумму. Для чего выделяете материалы - не знаю. Может для их списания? ЗЫ. Каким документом Вы проводите расчёт розничной цены на медицинские материалы? ЗЗЫ. Указ № 366 блюдёте?
Беларусь
|
 |
 |
Таня
26.05.2011 10:41:36
|
 |
 |
Раньше было целесообразно выделять стоимость материалов, для этого был необходим раздельный учет выручки по услугам и материалам, потому что материалы не облагались НДС, а услуги облагались, теперь это не нужно.Все приходуете одним приходником за день на 90 счет.В прейскуранте выделять материалы надо, это необходимо для ценообразования, стоимость материалов расчитываете по 366 указу по мере поступления и вносите в прейскурант, стоимость услуг можете не менять
Беларусь
|
 |
 |
Fil
26.05.2011 11:00:13
|
 |
 |
Таня 26.05.2011 10:41:36
Раньше было целесообразно выделять стоимость материалов, для этого был необходим раздельный учет выручки по услугам и материалам, потому что материалы не облагались НДС, а услуги облагались, теперь это не нужно... ____________________ Не все материалы в стоматологии освобождаются от НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.05.2011 11:11:59
|
 |
 |
Расчет розничной цены на материалы делаю по 366-му Указу, правда чтоб каждый раз не пересчитывать цену в доллары для определения надбавки, смотрю просто на надбавку оптового поставщика - у него всегда предельная стоит, и соответственно по этой строчке нахожу свою предельную надбавку. Т.е. я могу, допустим с июня, сказать, чтобы пробивали по кассе все в одну секцию?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 11:13:04
|
 |
 |
Может кто-нибудь в курсе, отменят 51-е постановление или нет? Замаялись уже ждать!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 11:18:41
|
 |
 |
Не все материалы в стоматологии освобождаются от НДС. Согласна, это можно по приходным накладным отслеживать, там обычно код ТНВЭД указан,но если не вести раздельного учета материалов,то вся выручка с учетом материалов без НДС.Где-то письмо читала, не помню
Беларусь
|
 |
 |
Таня
26.05.2011 11:19:08
|
 |
 |
Анонимно - это я
Беларусь
|
 |
 |
Автор
26.05.2011 12:00:08
|
 |
 |
Подскажите, что это за письмо?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
26.05.2011 12:05:20
|
 |
 |
«Анонимно» 26.05.2011 11:13:04
Может кто-нибудь в курсе, отменят 51-е постановление или нет? Замаялись уже ждать! ______________________ Скоро его заменят на другое. На сайте Минздрава висел проект.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 12:10:40
|
 |
 |
И что в этом проекте? Все то же самое!
Беларусь
|
 |
 |
Fil
26.05.2011 12:15:17
|
 |
 |
http://www.minzdrav.gov.by/med/docs/sprav/Project_Instruktion_Regulation_Tarif.doc
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 12:22:30
|
 |
 |
Не нашел никаких отличий. Рентабельность ограничена 30%.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
26.05.2011 12:32:18
|
 |
 |
«Анонимно» 26.05.2011 12:10:40
И что в этом проекте? Все то же самое! _________________ 1. Настоящая Инструкция устанавливает единый порядок формирования и применения тарифов на платные медицинские услуги ... по которым ... осуществляется их государственное регулирование.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
26.05.2011 12:34:12
|
 |
 |
Т.е., если говорить только о стоматологии, то терапевтической, хирургической стоматологий это постановление касаться не будет. Калькуляция по этим направлениям тоже будет необязательна, а также отменят по ним предельные уровни цен.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-22
|
|
| |
|
|