...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тата 25.05.2011 11:45:56
Может кто подскажет! Я приобрела в Белвесте босоножки два дня назад. Теперь решила обменять их на другую модель (я их не носила). На данный день они стоят на 50% дороже, как и все остальные модели. По какой цене я их теперь могу обменять-по старой или новой? Если по новой то скиньте ссылку где это можно почитать (продавцы в Белвесте говорят, что только по старой).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.05.2011 11:47:57
Вы сколько денег кассиру дали? Столько назад и получите.
Беларусь
Тата 25.05.2011 11:51:03
Я не хочу деньги возвращать-я хочу поменять на другую модель!
Беларусь
Дарик 25.05.2011 11:58:20
В любом случае обмен на другую модель осуществляется через возврат. Возврат по цене на чеке.
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 11:59:04
меня это тоже интересует, тоже хочу обменять, тоже поднялась цена в Марко, купила вчера
Беларусь
Тата 25.05.2011 12:01:20
А если я чек вообще им не принесу? Как тогда? Ведь по Закону о защите прав потребителей они мне и без чека обязаны обменять.
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 12:03:07
Если меняете - должны доплатить. Никто в убыток себе работать не будет.
Беларусь
Дарик 25.05.2011 12:03:36
Вы им напишите заявление о возврате с указанием даты покупки. Они у себя в программе проверят была ли продажа в тот день и по какой цене.
Беларусь
Тата 25.05.2011 12:07:48
Но я ведь меняю на другую модель примерно по такой же цене . Это же не возврат денег, а обмен. Где здесь убыток!
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 12:08:53
автор, а разве до всеобщего взлета цен, если вы приходили и выражали желание поменять на другую модель, которая стоит больше, что не надо было доплачивать?!))
Ну как дети. Можно подумать накупили холодильников, стиралок, микроволновок, обуви по 6 пар (видела и такое) , а теперь думаете, что вам обменяют товар на большую массу денег?))))))
Беларусь
Дарик 25.05.2011 12:09:37
Убыток им в том, что вы купили их по другой цене. К тому же они тоже ведут учет. Они не могут вам просто поменять одну модель на другую без проведения в учете.
Беларусь
Тата 25.05.2011 12:10:46
Всем спасибо! Очень помогли.......
Беларусь
"Анонимно" 25.05.2011 12:33:58
а заграніцей бы поменялі с учетом новой цены. вот так то.
Беларусь
"Анонимно" 27.05.2011 23:32:13
По старой цене, конечно. Обмняют только некачественные на новые. А так-по чеку.
Беларусь
"Анонимно" 28.05.2011 0:30:01
Есть три мешка соли - меняю на сахар
Беларусь
Машенька 30.05.2011 10:43:47
Год назад купила сопоги в белвесте со скидкой 10%, через месяц вернула по гарантии, мне вернули деньги первоначальную стоимость без скидки, т.е больше чем я заплатила по чеку.
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 10:55:38
Должно быть так, как пишет Машенька 30.05.2011 10:43:47., т.е. купил пару обуви за 10р., на момент возврата (независимо от причины) эта пара обуви стоит 15р. - возвратить должны 15р. А вы уже или забираете деньги или покупаете новую пару обуви. (см. правила торговли)
Беларусь
Ксюша 30.05.2011 10:57:57
Надо найти в правилах торговли, раньше это было прописано, насколько я помню возврат происходит по цене на день возврата, а не на день покупки
Беларусь
Звездочка 30.05.2011 11:11:09
В законе о «Защите прав потребителя» сказано
Статья 26
«Цена товара определяется исходя из цены товара аналогичной модели (марки, типа, артикула и др.), существующей на момент выплаты неустойки продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) или на день вынесения судебного решения, если требование не было удовлетворено добровольно. »
Так что выплата по нынешней цене, в интересах продавца обмен на аналогичный товар.
Беларусь
Ирена 30.05.2011 12:49:01
При возврате товара надлежащего качества данный пункт не применяется
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru