Как правильно оформить следующую сделку: резидент РБ хочет взять на время у резидента РФ оборудование для демонстрации его на выставке РБ в поисках потенциальных покупателей? Какие налоги надо будет уплатить резиденту РБ при ввозе этого оборудования?
Вы хотите взять и сами рекламировать или они вас просят рекламировать. В первом случае - аренда или ссуда. Во втором, оказание (вами) рекламных услуг (им) иждивением заказчика (их). платить нужно только при аренде - НДС.
Беларусь
Автор26.05.2011 9:21:58
Ну как, и мы, и они заинтересованы в том, чтобы продавать это оборудование на территории РБ. Мы оплачиваем транспортные расходы по доставке оборудование в РБ и из РБ, аренду выставочного места. Они не будут нам ничего платить.
Беларусь
Автор26.05.2011 12:59:28
Они могут предоставить нам это оборудование на ответственное хранение на неделю без перехода права собственности? Ввозного же НДС не будет?
Беларусь
"Анонимно"30.05.2011 10:29:44
...
Беларусь
Автор31.05.2011 10:04:30
Если мы безвозмездно возьмем это оборудование на время, то не будет ли расценены наши затраты по доставке оборудования, по оплате выставочного места как доход резидента РФ?