Директор является учредителем. В декабре 2010 начисляла дивиденды. Ему на 70 счет. Первая выплата будет производится 30 мая 2011. Директор уволился с 10 мая.Его дивиденды так и остаются на 70 счете или как?
С директором, как работником вы расчитываетесь согласно ТК в день увольнения. С этим же лицом, как учредом, вы расчитываетесь по дивидендам в сроки, определенные в Протоколе собрания учредов.
Беларусь
"Анонимно"26.05.2011 14:20:35
я считаю, что в день увольнения - 10 мая - задолженность надо перебросить с 70-го счета на 75-й
Беларусь
Таня26.05.2011 14:20:46
На 75 счет
Беларусь
"Анонимно"26.05.2011 16:15:50
Да я бы сразу отразила на 75 счете -на фига эти переброски?