| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
26.05.2011 15:07:37
|
 |
 |
Когда бухгалтера пойдут переучиваться в программисты? Недавно принятая программа ускоренного развития услуг в ИТ—сфере включает положения масштабного проекта «ИТ—страна». Предложенная главой Белхарда Игорем Мамоненко концепция подразумевает масштабную переподготовку кадров из неконкурентоспособных отраслей (бухгалтеров, экономистов) в ныне дефицитных специалистов ИТ—сферы. С концепцией ИТ—страны можно ознакомиться TUT. Но может ли программа быть реализована в предложенном формате, с переподготовкой 300 тысяч программистов? Есть ли смысл Беларуси конкурировать числом? В чем основные проблемы развития рынка экспортно ориентированной разработки ПО в нашей стране?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.05.2011 15:20:15
|
 |
 |
Научиться можно, но хде работать? У знакомого полработы думают сократить - программистов в т.ч.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 15:29:22
|
 |
 |
программерские конторы рвут людей друг у друга, зарплаты в 2000 в уях никого не удивляют. Новички нос воротят от 500
Беларусь
|
 |
 |
НММ
26.05.2011 15:29:49
|
 |
 |
Эту тему уже «перетирали» здесь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.05.2011 15:36:23
|
 |
 |
ага, кто-то опять баян притащил.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 23:28:41
|
 |
 |
Я б с удовольствием в программисты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 23:52:50
|
 |
 |
Даже для тестировщиков нужно знание английского на уровне письменного - бухи в основной массе не знают, значит еще и языку надо обучить, кто-то думает что это реально? К тому же кто сказал, что бухи не востребованы - грамотный ГБ и нынче в цене, ну а те кто про проводки не слышал, а все у них программа делает - тех вряд ли можно в программистов обучить, тем дорога в продавцы...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|