| |
|
|
| |
|
|
ойей..
26.05.2011 23:39:04
|
 |
 |
подскажите, наши основные заказчики-представительства иностранных предприятий (нерезиденты, но находятся в РБ), готовы оплачивать продукцию в валюте. в банке сказали, что можно, тк это расчеты между резом и нерезом. они не ошиблись? если все верно, то накладные им как выписывать?в валюте или в белке по курсу на дату отгрузки? и какие еще тут подводные камни? помогите, первый раз с таким сталкиваюсь...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.05.2011 23:42:10
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 9:11:23
|
 |
 |
можете и в валюте и в белках. но не забудьте в течение 7 раб дней предоставить в банк уведомление о поступлении валютной выручки (белки в рассчете с нерезами тоже валюта) и документы по данной сделке. Возможно - если сумма большая, то понадобится таможенное оформление - гтд
Беларусь
|
 |
 |
йоей
27.05.2011 9:15:34
|
 |
 |
спасибо, сведения в банк понесем как обычно, ГТД у нас не будет, тк не товар. а ссылку на нормативку, где прописано, что в накладных можно в валюте отписывать не подскажете?или у вас на практике так было?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.05.2011 12:28:33
|
 |
 |
Однозначно договор внешнеторговый, можно в валюте. Есть ответ Минстройархитектуры, что накладную выписывать в валюте договора.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|