Сняли сотруднику командировочные - 150 дол. Фактические расходы составили 148 дол. 2 дол.он должен вернуть в кассу ( а предприятие соответственно сдать в банк с обязательной продажей) или достаточно с него удержать эти 2 доллара по курсу НБ на день составления отчета??? О-о-чень нужно!!!
Замените любой конвертируемой валютой. Пусть 10 даст или сколько, банк даст сдачу.Взяли валюту- отдавать неиспользуемое только валютой. Лучше б меньше дали, так разницу можно было выдать по курсу работнику.
Беларусь
"Анонимно"29.05.2011 17:27:16
а предприятие соответственно сдать в банк с обязательной продажей == никакой обязательной! вы че?
Беларусь
Главбуся29.05.2011 18:21:54
Командировочные обязательной продаже не подлежат.
Беларусь
аl29.05.2011 21:19:42
читайте нормативку по командировкам (или по валютным кассовым операциям - не помню точно) : можно вернуть 2 уе по курсу на дату составления ав.отчета!
Беларусь
Елена29.05.2011 22:22:16
читайте нормативку по командировкам (или по валютным кассовым операциям - не помню точно) : можно вернуть 2 уе по курсу на дату составления ав.отчета! __________________________________________________.. _____________ об этом нигде не сказано