| |
|
|
| |
|
|
Ольга повторно
29.05.2011 15:51:54
|
 |
 |
Уважаемые бухи, не оставьте без внимания, прошу помощи, совета , консультации -- работаю просто с бух учетом только с января -- опыта мало, а руковолдство требует вот прямо счас им все решить и разъяснить. Продукция всегда отгружалась по ценам, которые в прейскуранте, если в середине месяца прейскурант менялся остатки дооценивались -- вот во -первых я не знаю правильно ли это и каким нормативным актом предусмотрено? А сейчас началась чехарда с курсом, естественно все сырье подорожало и поскольку не совсем понятно что завтра будет и по какой стоимости, то в течении мая продукция отгружается по разным ценам каждый день согласно протоколов согласования цен, вопрос по каким ценам выпуск продукции отражать по 40му счету? и в данном случае надо ли дооценивать и до какой стоимости если отгружается продукция, числящаяся в остатках на начало месяца -- может хоть подскажете где что по этому поводу почитать, мне надо очень за выходные узнать решение всех этих вопросов.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.05.2011 16:00:25
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=248746
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
29.05.2011 21:15:35
|
 |
 |
А еще мысли есть на счет где конкрентно почитать чем законодательно обусловлено?
Беларусь
|
 |
 |
валя
01.06.2011 9:03:34
|
 |
 |
Цену реализации можно менять ежедневно, оформляя правильно переоценку. Товар на сч.40 учытывается по фактической себестоимости
Беларусь
|
 |
 |
Тома
01.06.2011 11:52:26
|
 |
 |
Цену реализации можно менять ежедневно, оформляя правильно переоценку. Товар на сч.40 учытывается по фактической себестоимости Беларусь __________________________________________________.. хотелось бы уточнить. если это не розничная торговля, а производство товаров (работ, услуг) для юр лиц ИП, то на основании какого нормативного документа можно сделать такую переоценку
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|