Судя по топику про валюту на бухбае куча спецов. Объясните, почему в рейтинге всемирного банка по девальвациям - мы первые за последние 20 лет. и в списке нет обвалов 1998 года в РФ и у нас. Когда девальвация сопряжена с дефолтом это как бы не считается? Реально интересно.
Речь идет про этот рейтинг news.tut.by/economics/art228721.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed
Беларусь
МОХ29.05.2011 20:25:20
почему в рейтинге нет Зимбабве ?
Беларусь
"Анонимно"29.05.2011 20:26:00
Автор, что вы курили? Россия там есть. И мы кстати есть дважды!
Беларусь
Автор29.05.2011 20:26:56
Извините, да... есть. но проценты какие-то маленькие. В россии то бы обвал с 6 рублей до 30... И вопрошу вместе с МОХОМ - где Зимбабве???
И где вообще этот рейтинг* Это не фейк?
Беларусь
"Анонимно"30.05.2011 8:45:06
продолжаю интересоваться у знающих
Беларусь
Кто-то30.05.2011 9:39:49
В рейтинге отражено одномоментное обесценивание нац. валюты.
Беларусь
"Анонимно"30.05.2011 10:53:09
В РФ и было одномоментное в тот черный день
Беларусь
"Анонимно"30.05.2011 11:21:42
Рейтінг составляется по офіціальным данным это раз. Для РБ в этот период была множественность курсов валют и официальный курс был значительно ниже его альтернатив и сдерживался государством примерно также как и сейчас. Это два. Основное повышение курса пришлось на 1999 и 2000 гг. когда НБ РБ стал пытаться выходить к единому курсу валют. Это три. В РФ зимой 98 года имела место ревальвация, когда курс рубля после резкого взлета укрепился, что и было зафиксировано статистикой. Это четыре.
Беларусь
"Анонимно"30.05.2011 11:23:50
В РФ и было одномоментное в тот черный день ____________________ Нет, погуглите, в течении 3 недель расширяли коридо до 21
Беларусь
"Анонимно"30.05.2011 12:08:28
а зимбабве?
Беларусь
Я30.05.2011 13:24:03
даж в зимбабвах - все происходит плавно и спокойно,но не одномоментно.... то есть 1000% в год.... но по 1-2-3-5% в день. Соответственно ребята не попали в список. Ну или есть другой вариант - Там такая ОПА - что в списки просто не включают... что бне портило обънективность картинки. Ну типа как в оценках прыжков и танцев - крайние лучшие и худшие оценки отбрасываются... ))))