| |
|
|
| |
|
|
Ликвидация
30.05.2011 10:44:22
|
 |
 |
Господа Главные бухгалтера. Подскажите пожалуйста кто может. Мы банкроты. Зарплаты нет полгода. Народ разбежался по судам. Требуют компенсацию и т.д. Назначен Ликвидатор. Я гл. бух увольняюсь с 1.06. так как нет сил работать уже бесплатно. Ликвидатор настаивает, что бы я дальше учавствовала в ликвидации на общественных началах, так как активов для продажи практически нет. Кто может сказать какие у него на это права, а то начались угрозы привлекать через суд повестками. Спасибо всем
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.05.2011 10:47:15
|
 |
 |
меня тоже пытались ликвидаторы привлечь. бегите от них подальше. я подписала заявление на увольнение месяцем раньше до этого момента. показала им заявление и сказала что не останусь ни за какие коврижки. денег не увидите. люди уволенные будут вам на мозги капать. вам это надо? пусть вызывают. бесплатно заставить работать они вас не могут
Беларусь
|
 |
 |
Звездочка
30.05.2011 10:51:57
|
 |
 |
на общественных началах -------------------------------- Нет такой формы оплаты. Вас пугают, а вот вы реально боитесь? Я в такой ситуации то же была. Передайте все дела, согласно закона, треуйте подписи на документах по передаче, фиксируйте, если отказы есть. У него все права в рамках его договора с учредами. А привлеч вас могут только в нарушение бух учета, псоле проверки.
Беларусь
|
 |
 |
Звездочка
30.05.2011 10:53:15
|
 |
 |
Простите, клавиатура залита, менять нужно или чистить, половина буков пропустила:)
Беларусь
|
 |
 |
Ликвидация
30.05.2011 10:59:14
|
 |
 |
У нас строительная фирма. Проверка была год назад.Вопросов не было вообще. А этот молодой и такой наглый. Ведет вообще себя по свински как будто он и царь и бог. Учреды вообще отказались от всего, и отдали все полномочия директору . А он вообще ничего не рубит. Радуется и всем кредиторам радостно сообщает что вот мол мы банкроты. Короче передаю дела по акту и привет всем им. Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
30.05.2011 10:59:16
|
 |
 |
Рабство у нас в стране давно отменено. Так называется по-русски предложение ликвидатора поработать «на общественных началах». Сам-то он на каких «началах» работает, а?
«Привлечь» повестками могут только фискальные органы для дачи пояснений по вопросам, имеющим отношение к исчислению налогов, бухучету и т.п. При проведении ими проверки. Письменный вопрос - письменный ответ.
Вот и все отношения на общественных началах.
Беларусь
|
 |
 |
МЛ
30.05.2011 11:08:55
|
 |
 |
Меня тоже пытались заставить просто так работать. Он мне (Ликвидатор)заказные письма присылал. Я ему тоже отсылала заказным письмом копию приказа на увольнение и копию заявления на увольнение. Вы с 1.06.11 не состоите в трудовых отношениях со своей фирмой. Еще, если фирму подадут на бонкротство, ждите писем и требований работать без оплаты от управляющего по банкротству. Запаситесь копиями приказа об увольнении и посылайте эти копии всем. И еще подайте в суд за задержку заработной платы и окончательного расчета. Если есть активы на фирме то может, что-то и перепадет вам. У нас все глухо.. Дело о банкротстве длиться 2-й год, уже второй управляющий по банкротству надоедал мне я и его послала в мягкой форме.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|