...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
% в валюте 30.05.2011 11:52:19
У нас валютный кредит. Проценты за месяц 50 дол. начисляю на последнюю дату месяца по курсу НБ. А плачу банку бел. рублями по курсу 7500. Что у меня будет? Это не курсовая разница? Суммовая? Какое налогообложение?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.05.2011 16:58:06
fg
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 17:06:49
Расходы по покупке валюты
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 17:11:09
Саму задолженность банку переоцениваете на момент расчета. Это курсовая разница - внереал.расход. А разница при покупке между НБ РБ и за что купили.. это расходы по покупке валюты - на затраты.ИМХО
Беларусь
Автор 30.05.2011 20:52:58
В том то и дело, что погашается с расчетного счета, валютный счет в расчетах не участвует. Просто написано в доп.соглашении, что задолженность в сумме 50 дол. погашается 350т.бел.рублей
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 9:58:16
ап
Беларусь
Ната 31.05.2011 10:42:48
В том то и дело, что погашается с расчетного счета, валютный счет в расчетах не участвует.
__
это у вас валютный счет не участвует, а в банке участвует, все равно это валютная операция. это расходы по покупке валюты. Через 57 (76) счета и на 08, 92 (в зависимости на что был кредит)
Беларусь
ОЛ 31.05.2011 12:19:21
Здесь возникает сумовая разница, которая отражается на 92 счете в независимости от цели кредита (участвует при налогообложении). Расходы по оплате процентов могут возникнуть только в случае если у вас в договоре написано например оплата по курсу НБ РБ + 30%, вот эти 30% и относите на 26,44 (участвуют при налогообложении). Если платите по курсу НБ РБ на дату оплаты то 57 счет закрывается в ноль и никаких расходов не возникает.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru