| |
|
|
| |
|
|
повременная оплата
30.05.2011 11:56:46
|
 |
 |
Будьте добры, может кто сталкивался: директор хочет перейти на повременную оплату труда, точнее сколько часов отработал- столько получил, как вести учёт времени? журналы/книги.. кто во сколько пришёл/ ушёл и т.д?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Blaky
30.05.2011 12:12:56
|
 |
 |
Приказ о переходе на суммированный учет рабочего времени. Правда не знаю как это соотносится с контрактами. Наверное надо уведомление за месяц. И учет времени в табеле ежемесячно.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
30.05.2011 12:16:11
|
 |
 |
Да, ЗП начислять не за дни, а за часы. Каждый день в табеле проставлять количество отработанных часов. Оклад / расчетную норму рабочего времени (в часах) при 40 часовой рабочей неделе * количество фактически отработанных часов. Май, пример: 1000000/159*80=503145 руб.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
30.05.2011 12:23:39
|
 |
 |
так а сейчас у вас какая система, сдельная? Сколько отработал, столько получил, это не повременная система, это вообще не система.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 13:07:47
|
 |
 |
вот и я почитала, и что-то не пойму сейчас у нас повременная месечная 20 дней раб * оклад. В табеле ставим 8 часов. А хотят я так понимаю всех контролировать например пришла позже 7,5 часов отработала - получишь меньше, а если больше 8, то это переработка?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.05.2011 13:09:19
|
 |
 |
и ещё, как фактически контролировать сколько время отработал? Каждый день табель выводить?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
30.05.2011 13:53:53
|
 |
 |
«Анонимно» 30.05.2011 13:07:47 вот и я почитала, и что-то не пойму сейчас у нас повременная месечная 20 дней раб * оклад. В табеле ставим 8 часов. А хотят я так понимаю всех контролировать например пришла позже 7,5 часов отработала - получишь меньше, а если больше 8, то это переработка? ____ Автор 30.05.2011 13:09:19 и ещё, как фактически контролировать сколько время отработал? Каждый день табель выводить ______ это просто поразительно! Вы считаете табель для чего вообще существует, чтобы восьмерки туда рисовать?
Беларусь
|
 |
 |
ТК
30.05.2011 14:03:20
|
 |
 |
Во-первых, руководитель утверждает график всем работникам. При суммированном учете график может быть разный: скользящий, неравномерный (сегодня 4 часа, завтра 12 и так далее), но он должен быть. Работники ходят на работу строго по графику, а если не ходят, то по уважительным причинам: заявление за свой счет, больничный и так далее (все как обычно). Учет в табеле почасовой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 14:27:34
|
 |
 |
у нас сто и офис- это значит нужно на сто кого нибудь обязать контролировать и записывать во сколоко пришли и ушли и у нас в офисе? и ещё вопросик: если гб проработала 10 часов 2 часа переработка или т.к. у неё ненормированный раб день- нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 14:50:09
|
 |
 |
Если главбух в месяц проработала больше месячной нормы - то за это есть дополнительные дни к отпуску за ненормированный рабочий день. Остальных надо контролировать кто сколько работал.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|