...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 30.05.2011 12:43:07
Если мне из-за рубежа придет валюта денежным переводом не от родственника, надо заплатить подоходный?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 30.05.2011 12:48:11
Да.
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 12:50:02
свыше 500 базовых-да
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 12:52:21
«Анонимно» 30.05.2011 12:50:02

свыше 500 базовых-да

_______
oo, это интересно, не подскажете, где написано?
Беларусь
Эд 30.05.2011 12:55:44
Написано в НК РБ, а где же ещё?!....

п.п.1.18 пункта 1 ст. 163----------- освобождаются от налогообложения подоходным налогом доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в пределах 500 базовых величин...
Беларусь
Андрей 30.05.2011 12:56:34
Смотря за что «счастье» из-за кордона свалилось...
Есть статья 153 НК РБ, есть и статья 163.

Изучите, прежде чем с кошельком в сберкассу налог бежать платить.
Беларусь
Белка 30.05.2011 12:57:56
А меня другое интересует - как вы перевод собираетесь валютой получить?
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 12:59:17
Белка 30.05.2011 12:57:56

А меня другое интересует - как вы перевод собираетесь валютой получить?

______
а как мне его выплатят, по НБ ?
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 12:59:57
А меня другое интересует - как вы перевод собираетесь валютой получить?
_________________________

Если перевод валютный - то что Вас удивляет?
Беларусь
Зоя 30.05.2011 13:04:43
позвоните в банк и уточните по поводу суммы (в пересчете по курсу НБ), равной 100 баз. при мне мужчина получал вал. перевод из россии, было 25 000 рос. руб. - заставил перевести деньгт сначала на какой-то счет..., короче отдали не сразу, помучался...
Беларусь
Ветрова 30.05.2011 13:44:16
А нам отдвали 2-3 недели назад в той валюте, в кторой осуществлен платеж. Банки, вообще многои держат деньги на конвертацию, на сдачу, на выдачу переводов...
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 15:01:46
Не пугайтесь, вчера получила перевод в долларах, никаких проблем, в БПС, выплата в валюте перевода.
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 15:14:17
Более 500 б.в. облагается подоходным.
До 500 б.в. не облагается, то тогда возникнет необходимость доказывать, что это был вам подарок, а не оплата за какие-либо услуги. И налоговики начнут трясти только в следующем году. Если перевод от близких родственников - то проблем нет.
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 15:18:01
Более 500 б.в. облагается подоходным.
До 500 б.в. не облагается, то тогда возникнет необходимость доказывать, что это был вам подарок, а не оплата за какие-либо услуги. И налоговики начнут трясти только в следующем году. Если перевод от близких родственников - то проблем нет.
----------------------------------------
ничего доказывать не надо....получала раз в квартал переводы из РФ в 2010 году, не более 500б.в
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru