...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Топливо 30.05.2011 13:01:15
В аренду взяли машину строительную для выполнения работ, в баке оказалось 50л топлива. Как провести в бух. учете? арендованная машина с топливом на 10,3сч оприходовать, а потом с актом приемки передать с таким же кол-вом топлива. правильно? Должен быть договор и акт приемки передачи? Подскажите пожалуйста.ОЧЕНЬ ПРОШУ.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.05.2011 13:26:27
???
Беларусь
Топливо 30.05.2011 13:26:46
Никто не сталкивался
Беларусь
ГМИ 30.05.2011 14:05:35
На приход Вы можете поставить топливо, если Вам отписали на него накладную. Если ничего не отписали, не оприходуйте.
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 14:14:28
Такая же ситуация.В акте приемки указали кол-во топлива 50л и на приход не ставили,а в договоре прописали:вернуть 50л
Беларусь
НММ 30.05.2011 14:15:23
Мне здесь на бух.бае «предлагали» оприходовать на забаланс литрами, без цены.
Но эту операцию тоже надо документально оформлять. А в моем случае было никак не оформить - покупка авто у физика, доки «задним числом»...!?
У вас случай, при котором можно оформить такую операцию. И при возврате из аренды списать с забаланса.
Беларусь
Топливо 30.05.2011 14:19:42
Оприход. на забланс, как вы и советуете. Спасибо всем большое
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 14:28:59
А как у вас учет топлива в литрах в путевых идет? Взяли машину с пустым баком, а до заправки как доехали, что бы заправиться? У меня машина в аренде от физ.лица, в акте при приемке в баке 5 литров было. Я без документов повесила на 10.3 только количество, без стоимости. Какой документ физ.лицо может дать? В акте же есть цифра - количество бензина! Когда будем возвращать авто, это количество в акте тоже отразится, да и в учете спишется.

Какие ещё мысли есть? Поправьте знающие бухи!
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 14:30:34
а на какой забалансовый счет будите оприходовать?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru