Заметил ошибку предыдущего ГБ.Розница, сумм.учет.Когда фирма переходила с упрощенки на ОСН был занесен остаток товара, например, на 10 000р. на 1.01.11.Потом в январе пришла оплата за отгруженный в 2010г.товар на 2000р.Эти 2000р. отнесены на 90 счет - правильно, но они снижают остаток товара по товарному отчету.Работаем по отгрузке.Подскажите какими проводками исправить.
Как то странно- в рознице и по оплате. Вы ничего не напутали?
Беларусь
"Анонимно"30.05.2011 13:53:36
Ничего не напутал.Розница по отгрузке.
Беларусь
Антон30.05.2011 13:59:38
Раньше работали на УСН - соответственно по оплате, теперь на ОСН - по отгрузке.
Беларусь
"Анонимно"30.05.2011 14:40:30
В рознице, что по отгрузке, что по-оплате все едино. День в день
Беларусь
Таня30.05.2011 14:45:44
У вас же на конец года остаток занесен по товарным отчетам, значит там эта отгрузка должна быть отражена, товар ведь отгружен.Остаток товара на 90 счете это поступление оплаты не должно снижать