| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
30.05.2011 14:20:59
|
 |
 |
Строители, теперь получается при списании материалов можно не использовать утвержденную форму С-29, а списывать по своему утвержденному акту?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.05.2011 15:02:59
|
 |
 |
Почитайте письмо Минстройархитектуры -НИЧЕГО ПОДОБНОГО, и расценки и нормы и формы доков НИКТО не отменял. И Инструкцию об определении сметной стоимости строит. объекта никто не действующей не объявлял. В журнале то ли ГБ, то ли строительство (Гревцова)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
30.05.2011 15:12:46
|
 |
 |
а что за письмо? не дадите номер и дату?
И как же тогда указ от 15 марта 2011 г. № 114
О некоторых вопросах применения первичных учетных документов
В целях расширения использования в Республике Беларусь международных стандартов финансовой отчетности и сокращения обязательных для применения форм первичных учетных документов и сведений в них:
1. Установить, что:
1.1. каждая хозяйственная операция подлежит оформлению первичным учетным документом;
1.2. формы первичных учетных документов, включенных в перечень, утвержденный Советом Министров Республики Беларусь, утверждаются уполномоченными государственными органами, определенными в данном перечне.
Национальным банком дополнительно к формам первичных учетных документов, включенных в перечень, указанный в части первой настоящего подпункта, утверждаются формы первичных учетных документов для Национального банка, банков и небанковских кредитно-финансовых организаций;
1.3. формы первичных учетных документов, не указанных в подпункте 1.2 настоящего пункта, могут утверждаться руководителем организации или индивидуальным предпринимателем либо республиканскими органами государственного управления по согласованию с Министерством финансов.
При этом организация, индивидуальный предприниматель вправе самостоятельно утверждать для применения формы первичных учетных документов, независимо от наличия форм таких документов, утвержденных республиканскими органами государственного управления в соответствии с частью первой настоящего подпункта
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 9:39:52
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.06.2011 13:45:39
|
 |
 |
1
Беларусь
|
 |
 |
Юська
01.06.2011 13:57:52
|
 |
 |
И чем вас С-29 не устраивает? Стоит ли изобретать велосипед. Программа ее отлично выдает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.06.2011 10:43:42
|
 |
 |
устраивает, но вопрос в другом.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-6
|
|
| |
|
|