| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
30.05.2011 14:39:48
|
 |
 |
Не сочтите за труд ответить. На фирме ТТНка проходит через несколько рук (сбыт, поставка,бушка) и каждый ставит на ней свою закорючку и дату внизу типа он отработал, в итоге получается ТТНка как пакоцаная, попробовала сделать замечание что так нельзы делать, но куда уж тут. Скажите может ли это попасть под штраф 5% или другие санкции.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
БТР
30.05.2011 14:44:30
|
 |
 |
успокойтесь, ничего за это не будет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:24:04
|
 |
 |
просто разражает небрежность при работе с доками, везде грязь, стерли, замазали , размазали,кое как подшили, сикась накось склеили не знают куда что подшили и забросили , а можно же и аккуратно, работников, времени и т.д. хватает просто хотелось припугнуть, надоел бардак
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 17:47:22
|
 |
 |
На бланках строгой отчетности не дожно быть никаких лишних отметок - иначе получите нарушения по заполнению
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
30.05.2011 22:17:04
|
 |
 |
На бланках строгой отчетности не дожно быть никаких лишних отметок - иначе получите нарушения по заполнению ____________ Сейчас уже можно делать пометки и даже проводки писать- это не ошибка, а 5% штрафа уже тоже сняли. Хотя аккуратными доки конечно же должны быть я согласна
Беларусь
|
 |
 |
Юра
31.05.2011 9:51:00
|
 |
 |
«Анонимно» 30.05.2011 17:47:22 На бланках строгой отчетности не дожно быть никаких лишних отметок - иначе получите нарушения по заполнению __ лучше не пишите, если не знаете. такой ответственности вообще не существует.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
31.05.2011 9:51:30
|
 |
 |
На бланках строгой отчетности не дожно быть никаких лишних отметок - иначе получите нарушения по заполнению ____________ Сейчас уже можно делать пометки и даже проводки писать- это не ошибка, а 5% штрафа уже тоже сняли. Хотя аккуратными доки конечно же должны быть я согласна __ всегда можно было делать отметки.
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
31.05.2011 9:57:13
|
 |
 |
Юра 31.05.2011 9:51:30 всегда можно было делать отметки. ***************
Раньше это не приветствовалось.
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
31.05.2011 10:05:56
|
 |
 |
Юра 31.05.2011 9:51:30 всегда можно было делать отметки. ***************
Раньше это не приветствовалось. ___________ За это даже наказывали, помню перед проверкой все стирали, штрафы были как за обычное нарушение по заполнению
Беларусь
|
 |
 |
Юра
31.05.2011 10:23:58
|
 |
 |
Юра 31.05.2011 9:51:30 всегда можно было делать отметки. ***************
Раньше это не приветствовалось. ___ Ну мне как-то ни тепло ни холодно от этого.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
31.05.2011 10:27:21
|
 |
 |
Юра 31.05.2011 9:51:30 всегда можно было делать отметки. ***************
Раньше это не приветствовалось. ___________ За это даже наказывали, помню перед проверкой все стирали, штрафы были как за обычное нарушение по заполнению _____ мы тут говорим не о том, за что наказывали, а о том, что является нарушением. Наказние может быть и незаконным, именно такая ситуация имела место в вашем случае.
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
31.05.2011 10:41:07
|
 |
 |
Вообщем сейчас нет наказания за неправильно оформленный ПУД.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 10:52:53
|
 |
 |
Взрослая 31.05.2011 10:41:07 А когда отменили? Я пропустила!
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
31.05.2011 11:06:01
|
 |
 |
Может в марте я читала, уже не помню точно.
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
31.05.2011 12:04:42
|
 |
 |
Нашла в указе президента № 114 от 15.03.2011 г. п. 1.5. не является нарушением порядка составления (оформления) первичных учетных документов, предусмотренным Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, неуказание (недостоверность) в них сведений, не установленных в части первой подпункта 1.4 настоящего пункта.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 12:12:21
|
 |
 |
В КОАПе была статья за неправильное оформление бух.доков.Неужели отменили?
Беларусь
|
 |
 |
Взрослая
31.05.2011 12:15:06
|
 |
 |
«Анонимно» 31.05.2011 12:12:21 В КОАПе была статья за неправильное оформление бух.доков.Неужели отменили? ******************
Так вот указом президента отменена административная ответственность на неправильное оформление ПУД. Главное чтобы были заполнены обязательные реквизиты, которые перечислены в п.1.4. этого указа.
Беларусь
|
 |
 |
СГБ
31.05.2011 12:38:35
|
 |
 |
Наказания за такие отметки на накладных нет, но я своих людей гоняю за такие художества и сикось-накось подшитые документы.Это говорит о неряшестве, неорганизованности и как следствие - ошибках.Ну не люблю я бардак!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.05.2011 12:39:59
|
 |
 |
В организации главный бухгалтер определяет порядок оформления документов, сроки их сдачи, требования к хранению и пр.- воспользуйтесь просто властью данной вам по закону, а директор ОБЯЗАН обеспечить исполнение требований главного бухгалтера. И не надо придумывать никаких страшило для менеджеров
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|