...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 30.05.2011 14:39:48
Не сочтите за труд ответить. На фирме ТТНка проходит через несколько рук (сбыт, поставка,бушка) и каждый ставит на ней свою закорючку и дату внизу типа он отработал, в итоге получается ТТНка как пакоцаная, попробовала сделать замечание что так нельзы делать, но куда уж тут. Скажите может ли это попасть под штраф 5% или другие санкции.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
БТР 30.05.2011 14:44:30
успокойтесь, ничего за это не будет.
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:24:04
просто разражает небрежность при работе с доками, везде грязь, стерли, замазали , размазали,кое как подшили, сикась накось склеили не знают куда что подшили и забросили , а можно же и аккуратно, работников, времени и т.д. хватает просто хотелось припугнуть, надоел бардак
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 17:47:22
На бланках строгой отчетности не дожно быть никаких лишних отметок - иначе получите нарушения по заполнению
Беларусь
ВМ 30.05.2011 22:17:04
На бланках строгой отчетности не дожно быть никаких лишних отметок - иначе получите нарушения по заполнению
____________
Сейчас уже можно делать пометки и даже проводки писать- это не ошибка, а 5% штрафа уже тоже сняли. Хотя аккуратными доки конечно же должны быть я согласна
Беларусь
Юра 31.05.2011 9:51:00
«Анонимно» 30.05.2011 17:47:22

На бланках строгой отчетности не дожно быть никаких лишних отметок - иначе получите нарушения по заполнению
__
лучше не пишите, если не знаете. такой ответственности вообще не существует.
Беларусь
Юра 31.05.2011 9:51:30
На бланках строгой отчетности не дожно быть никаких лишних отметок - иначе получите нарушения по заполнению
____________
Сейчас уже можно делать пометки и даже проводки писать- это не ошибка, а 5% штрафа уже тоже сняли. Хотя аккуратными доки конечно же должны быть я согласна
__
всегда можно было делать отметки.
Беларусь
Взрослая 31.05.2011 9:57:13
Юра 31.05.2011 9:51:30
всегда можно было делать отметки. ***************

Раньше это не приветствовалось.
Беларусь
ВМ 31.05.2011 10:05:56
Юра 31.05.2011 9:51:30
всегда можно было делать отметки. ***************

Раньше это не приветствовалось.
___________
За это даже наказывали, помню перед проверкой все стирали, штрафы были как за обычное нарушение по заполнению
Беларусь
Юра 31.05.2011 10:23:58
Юра 31.05.2011 9:51:30
всегда можно было делать отметки. ***************

Раньше это не приветствовалось.
___
Ну мне как-то ни тепло ни холодно от этого.
Беларусь
Юра 31.05.2011 10:27:21
Юра 31.05.2011 9:51:30
всегда можно было делать отметки. ***************

Раньше это не приветствовалось.
___________
За это даже наказывали, помню перед проверкой все стирали, штрафы были как за обычное нарушение по заполнению
_____
мы тут говорим не о том, за что наказывали, а о том, что является нарушением. Наказние может быть и незаконным, именно такая ситуация имела место в вашем случае.
Беларусь
Взрослая 31.05.2011 10:41:07
Вообщем сейчас нет наказания за неправильно оформленный ПУД.
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 10:52:53
Взрослая 31.05.2011 10:41:07
А когда отменили? Я пропустила!
Беларусь
Взрослая 31.05.2011 11:06:01
Может в марте я читала, уже не помню точно.
Беларусь
Взрослая 31.05.2011 12:04:42
Нашла в указе президента № 114 от 15.03.2011 г.
п. 1.5. не является нарушением порядка составления (оформления) первичных учетных документов, предусмотренным Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, неуказание (недостоверность) в них сведений, не установленных в части первой подпункта 1.4 настоящего пункта.
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 12:12:21
В КОАПе была статья за неправильное оформление бух.доков.Неужели отменили?
Беларусь
Взрослая 31.05.2011 12:15:06
«Анонимно» 31.05.2011 12:12:21
В КОАПе была статья за неправильное оформление бух.доков.Неужели отменили? ******************

Так вот указом президента отменена административная ответственность на неправильное оформление ПУД. Главное чтобы были заполнены обязательные реквизиты, которые перечислены в п.1.4. этого указа.
Беларусь
СГБ 31.05.2011 12:38:35
Наказания за такие отметки на накладных нет, но я своих людей гоняю за такие художества и сикось-накось подшитые документы.Это говорит о неряшестве, неорганизованности и как следствие - ошибках.Ну не люблю я бардак!
Беларусь
"Анонимно" 31.05.2011 12:39:59
В организации главный бухгалтер определяет порядок оформления документов, сроки их сдачи, требования к хранению и пр.- воспользуйтесь просто властью данной вам по закону, а директор ОБЯЗАН обеспечить исполнение требований главного бухгалтера. И не надо придумывать никаких страшило для менеджеров
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-18 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru