Посмотрите в КоАП нижний и верхний предел штрафа за совершенное вами правонарушение. Если 12 баз - это нижний предел, то никто вам его не уменьшит. Если верхний или средний, то можно попробовать, учесть, например, сумму вашей з/п, или, возможно, вы одна воспитываете детей, ну, или ещё что-нибудь социальное. Или просите рассрочку уплаты. А льготы по штрафам не бывает, закон для всех один.
Беларусь
Настасья30.05.2011 22:29:07
Автор, смотря по какой статье. Смягчение (уменьшение штрафа в 2 раза, в том числе и границ, например от 2 до 20 будет от 1 до 10бв) предусмотрено гб-у при штрафе за неуплату налогов (13.6)при наличии малолетнего иждевенца (до 14 лет при предоставлении копии свидетельства о рождении), а также при исполнении обязательств, за неисполнение которых налагается штраф: уплата налогов до вынесение постановления (по 13.6), подача декларации до вынесения постановления(по 13.4). По бу (по 12.1) по-мойму смягчения нет.