| |
|
|
| |
|
|
ВМ
30.05.2011 15:57:33
|
 |
 |
Чем отличается ООО от ОДО и что лучше создать при реорганизации с ЧУП
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
30.05.2011 15:59:17
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218 ГК РБ Юр. лица. Организационно-правовые формы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:01:05
|
 |
 |
http://www.minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/cfab087/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:01:53
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=pd0900001 Декрет от 16.01.2009 N 1 О гос. регистрации и ликвидации (прекращении деят-ти) субъектов хоз-ния
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:04:38
|
 |
 |
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19202020 Закон «О хозяйственных обществах» (ОДО, ООО, ЗАО...)
Беларусь
|
 |
 |
Таня
30.05.2011 16:04:51
|
 |
 |
ООО лучше, учредители не несут ответственность своим имуществом
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:09:22
|
 |
 |
А если вкратце
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:11:51
|
 |
 |
http://www.startbiz.by/articles/index.htm
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:16:20
|
 |
 |
http://www.commersant.by/open-business.html
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:17:31
|
 |
 |
http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=54013
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.05.2011 16:22:18
|
 |
 |
ООО лучше, учредители не несут ответственность своим имуществом --- ОАО еще лучше в этом плане купил жане сапоги и еще прикупил билетов ОАО МММ я не халявщик, я партнер :)))
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
30.05.2011 22:35:08
|
 |
 |
Правильно ли я поняла ООО: участники несут риск убытков, связанных с деятельностью ООО, в пределах стоимости внесенных ими вкладов., а в ОДО ответственность по обязательствам ОДО в пределах, определяемых его учредительными документами, но не менее чем в сумме, эквивалентной 50 БВ.(т.е.1750000) Если взнос в ОДО каждого учредителя 2,5млн, то получается в ОДО выгодней - отвечаешь только 1,75млн, а не 2,5млн Я права??
Беларусь
|
 |
 |
Olik
31.05.2011 8:27:59
|
 |
 |
Сталкиваясь с практикой привлечения учредителей к субсидиарной ответсвенности по долгам предприятия могу сказать, что учредителей ООО (если конечно они не творили невесть что) привлечь очень-очень сложно, а вот учредителей ОДО на сумму, определенную учредительными документами, даже доказательств особо не надо. Достаточно учредительных документов - и учредители отвечают по долгам предприятия.
Беларусь
|
 |
 |
ВМ
31.05.2011 9:21:54
|
 |
 |
я вот не могу все-таки разобраться: в ООО, если я правильно поняла ограниченная ответственность, согласно взносам в УФ. А в чем заключается дополнительная ответственность? теми же взносами в УФ + еще чем-то дополнительным? может своим имущ?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|