...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ВМ 30.05.2011 15:57:33
Чем отличается ООО от ОДО и что лучше создать при реорганизации с ЧУП
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 30.05.2011 15:59:17
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218 ГК РБ
Юр. лица. Организационно-правовые формы.
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:01:05
http://www.minsk.gov.by/ru/org/8643/attach/cfab087/
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:01:53
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=pd0900001 Декрет от 16.01.2009 N 1 О гос. регистрации и ликвидации (прекращении деят-ти) субъектов хоз-ния
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:04:38
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19202020 Закон «О хозяйственных обществах» (ОДО, ООО, ЗАО...)
Беларусь
Таня 30.05.2011 16:04:51
ООО лучше, учредители не несут ответственность своим имуществом
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:09:22
А если вкратце
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:11:51
http://www.startbiz.by/articles/index.htm
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:16:20
http://www.commersant.by/open-business.html
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:17:31
http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=54013
Беларусь
"Анонимно" 30.05.2011 16:22:18
ООО лучше, учредители не несут ответственность своим имуществом
---
ОАО еще лучше в этом плане
купил жане сапоги и еще прикупил билетов ОАО МММ
я не халявщик, я партнер :)))
Беларусь
ВМ 30.05.2011 22:35:08
Правильно ли я поняла ООО: участники несут риск убытков, связанных с деятельностью ООО, в пределах стоимости внесенных ими вкладов., а в ОДО ответственность по обязательствам ОДО в пределах, определяемых его учредительными документами, но не менее чем в сумме, эквивалентной 50 БВ.(т.е.1750000) Если взнос в ОДО каждого учредителя 2,5млн, то получается в ОДО выгодней - отвечаешь только 1,75млн, а не 2,5млн
Я права??
Беларусь
Olik 31.05.2011 8:27:59
Сталкиваясь с практикой привлечения учредителей к субсидиарной ответсвенности по долгам предприятия могу сказать, что учредителей ООО (если конечно они не творили невесть что) привлечь очень-очень сложно, а вот учредителей ОДО на сумму, определенную учредительными документами, даже доказательств особо не надо. Достаточно учредительных документов - и учредители отвечают по долгам предприятия.
Беларусь
ВМ 31.05.2011 9:21:54
я вот не могу все-таки разобраться: в ООО, если я правильно поняла ограниченная ответственность, согласно взносам в УФ. А в чем заключается дополнительная ответственность? теми же взносами в УФ + еще чем-то дополнительным? может своим имущ?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru